LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Не запускается двигатель Фрил V6-2,5 2005г.


Не запускается двигатель Фрил V6-2,5 2005г.

Сообщений 101 страница 143 из 143

101

Freel 2,5 kv6 2004 написал(а):

Кстати включив зажигание насос качает и останавливается как положено но после прогона стартера активизируется вновь

А предыстория поломки такова, проехалась жена с включенной кнопкой режима спуска с горы, говорит нажала не заметив, горел индикатор а как выключить не знала

0

102

Freel 2,5 kv6 2004 написал(а):

А предыстория поломки такова, проехалась жена с включенной кнопкой режима спуска с горы, говорит нажала не заметив, горел индикатор а как выключить не знала

вообще не причина.
склоняюсь к датчику распреда.есть возможность считать ошибки?

0

103

alex79 написал(а):

вообще не причина.
склоняюсь к датчику распреда.есть возможность считать ошибки?

Благодарю за помощь, возможность в принципе есть но надо буксирнуть до тс можно ли при автомате?

0

104

Freel 2,5 kv6 2004 написал(а):

надо буксирнуть до тс можно ли при автомате?

можно,но не быстро и не долго

0

105

Freel 2,5 kv6 2004 написал(а):

можно ли при автомате?

Можно, но только не очень быстро и не очень далеко. Рычаг на N и вперёд.

0

106

Благодарю за помощь, так и сделал когда домой тащил пару км при скорости 30-40. Так понимаю сканер к разъему и прокрутка стартером выдаст коды ошибок причины не запуска просто у нас еще те кулибины, а ошибки надо до резета или после считывать

0

107

Freel 2,5 kv6 2004 написал(а):

а ошибки надо до резета или после считывать

Тебе нужно считать сохранённые ошибки, поэтому надо подключить прибор и включить зажигание. Стартером крутить не надо, может сильно просадить напряжение. Сохранённые он считает и так. Если там нет ошибки, влияющей на пуск двигателя, тогда покрутить - может объявится. Но я пользуюсь адаптером ELM327 и программой HOBD. У других приборов может быть по другому, хотя опрос на ошибки начинается с подачей питания. Если у тебя накрылся ДПРВ - ошибка будет сохранена (без ДПРВ мотор работает пока не заглушишь). Если ДПКВ - ошибки может и не быть - мотор глохнет сразу, а мог накрыться и при глушении. Ни каких ресетов !!!! Сотрешь ошибки, потом не считать.

Отредактировано onigo (2014-05-03 11:02:54)

0

108

Понял спасибо, попробую вечером, благодарствую за помощь .

0

109

onigo написал(а):

Тебе нужно считать сохранённые ошибки, поэтому надо подключить прибор и включить зажигание. Стартером крутить не надо, может сильно просадить напряжение. Сохранённые он считает и так. Если там нет ошибки, влияющей на пуск двигателя, тогда покрутить - может объявится. Но я пользуюсь адаптером ELM327 и программой HOBD. У других приборов может быть по другому, хотя опрос на ошибки начинается с подачей питания. Если у тебя накрылся ДПРВ - ошибка будет сохранена (без ДПРВ мотор работает пока не заглушишь). Если ДПКВ - ошибки может и не быть - мотор глохнет сразу, а мог накрыться и при глушении. Ни каких ресетов !!!! Сотрешь ошибки, потом не считать.

Отредактировано onigo (2014-05-03 11:02:54)

Добрый день уважаемые форумчане
На счет кодов ошибок к сожалению выложить пока не могу, рабочая вахта до 9 вечера, только завтра чел обещал приехать со сканером. Мне вот все покоя не дает в нем ли дело, при зажигании 12в подходит, на счет импульса к датчику в 4,8в проверить возможности нет, может импульс не подходит, датчик вроде сначала глючить должен, а тут так сразу, предохранители тоже целые, хотя я их только в двух местах обнаружил, знаю что инфы много но никто толком сказать не может кому от газ 406 подошел опять же есть дпрв двух маркировок кому от ровер75 из личного опыта что посоветуете
Заранее благодарю

0

110

Приблуды для облегчения ремонтного процесса...
последнее видео посмотри

0

111

Tihomirov написал(а):

Приблуды для облегчения ремонтного процесса...
последнее видео посмотри

Спасибо, вещь полезная, уже послал человека за тестером
Кстати движок как мой работает
А все мне удивляются, у тебя  че дизель что ли:-)

0

112

Освежу немного тему. Машина американка простояла двое суток на улице. После запуска проработала минуты две и быстро заглохла, как будто выключил зажигание. Повторные попытки запуска не привели ни к чему, только схватывали пара цилиндров, насос в порядке и давление в рампе тоже. Простояв минут пять запустилась без проблем, но уже минут на пять. При попытке тронуться опять заглохла и не запускалась, но в этот раз уже ничего не делал и не мерил. Через несколько минут запустил без проблем, как будто ничего и не происходило. Чек не загорался. У кого какие есть мнения? Кто может быть виноват?

0

113

Дело было в ноябре, дожди. На ДПКВ обнаружил трещину в которую попадала влага и как результат не корректные данные. Вылечил заменой.

+1

114

Вот видишь,проблему нашёл.Причём трещина довольно трудоёмко обнаруживается.Вчера писал сообщения здесь которые "волшебным" образом исчезли,если успеешь прочитать дублирую была версия насчёт перемерзания конденсата...Если что пиши в личку. :flag:

0

115

Опишу кратко свой случай. Приехал к магазину , купил продукты и не завелся, машина крутит и даже не чихает, ошибок нет... Три недели танцев и, результат, обломало впускной распредвал под шкивом, клапана целые. Был установлен вал и машина в пути http://s7.uploads.ru/t/NbqMA.jpg
Причина , нерадивые руки механика, на предыдущем ремонте....(не первый косяк)

Отредактировано CibAG (2018-03-06 18:15:39)

0

116

CibAG написал(а):

результат, обломало впускной распредвал под шкивом, клапана целые. Был установлен вал и машина в пути

Вообще это невероятное что-то. Конструкция этого двигателя такова, что клапана обязательно гнет если слетает или проскакивает ремень. А что касается криворуких мастеров, то это явление очень распространено и набирает обороты. У них похоже очень многочисленная международная организация  8-)

0

117

Всем привет, купил я фрил 2.5 с неисправным двигателем, откапиталил его, поставил и вот проблема вылезла не качает бензонасос, в чем проблема? Может кто сталкивался, искра есть

0

118

1.включается и не качает, или не включается совсем? при включении зажигания жужжащий звук из под заднего сиденья есть?
2.если совсем, что происходит при подключении насоса напрямую к аккуму?
3.если включается напрямую, в порядке ли реле бензонасоса и предохранитель?
4.если насос включается, какое давление на рампе дает?
если включается и не дает давления, снимать бензонасос и проверять на столе.

0

119

next написал(а):

1.включается и не качает, или не включается совсем? при включении зажигания жужжащий звук из под заднего сиденья есть?
2.если совсем, что происходит при подключении насоса напрямую к аккуму?
3.если включается напрямую, в порядке ли реле бензонасоса и предохранитель?
4.если насос включается, какое давление на рампе дает?
если включается и не дает давления, снимать бензонасос и проверять на столе.


Не качает совсем, вот напрямую не пробывал ещё подсоединять, там какие провода ? А где находиться предохранитель и реле ?

Отредактировано Kolbasov88 (2019-12-07 23:06:39)

0

120

Аварийную кнопку под капотом проверь, может не нажата.

0

121

Field Trainer написал(а):

Аварийную кнопку под капотом проверь, может не нажата.

Я её несколько раз нажимал , может какая то последовательность есть или какое то количество раз надо нажать . А по точнее можно объяснить про её назначение?

Отредактировано Kolbasov88 (2019-12-08 08:30:43)

0

122

Реле в коробке по капотом, рядом с коробом эбу движка и коробки. На крышке есть обозначение реле. Прямо с контактов реле можно промерить сопротивление обмотки насоса и питалово с плюса на реле/
перемычкой можно принудительно включить насос прямо с колодки реле напрямую

Отредактировано next (2019-12-08 10:38:35)

0

123

Ок, все проверил оказалось бензонасос умер 🤦♂

0

124

от долгого безделия наверное. прикипел ротор, бывает.
для развития борды и будущих владельцев, если такие будут :) пиши, как диагностировал дефект

0

125

next написал(а):

от долгого безделия наверное. прикипел ротор, бывает.
для развития борды и будущих владельцев, если такие будут  пиши, как диагностировал дефект

Для начала полез в бак где бензонасос стоит, снял фишку замерил напряжение  ,оно есть (попросил напарника включить зажигание), полез дальше в бак, снял бензонасос и подключил напрямую к аккумулятору  и он щёлкает но не крутит ☝
Кто кстати ставил бензонасос такой KRAUF KR0151P? Он прям точь в точь как у нас

Отредактировано Kolbasov88 (2019-12-09 16:18:01)

0

126

такой не видел, чтоб ставили.
но все кто во что горазд, и от вазиков и от чего только не ставили.
главное, чтоб давление было такое же, то есть менять модуль насоса и оставлять родной перепускной клапан

0

127

Добрый день у меня тоже  v6 2,5 об 2001 гв тоже ехал заглох и не заводиться  комп диагностику делал показывает что не работает все катушки что может быть подскажите пожалуйста

0

128

Побольше инфы.Стартер крутит?Нет ощущения что слишком легко?Горит "чек" на панели?(хотя это очевидно должно быть).Перед тем как это произошло были какие нибудь признаки(троение,чихание,перебои,падение мощности и т.д)?

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2022-10-26 08:54:55)

0

129

Тему эту всю прочитал?

0

130

Almas написал(а):

Добрый день у меня тоже  v6 2,5 об 2001 гв тоже ехал заглох и не заводиться  комп диагностику делал показывает что не работает все катушки что может быть подскажите пожалуйста

Предохранители, реле проверяли?

-1

131

Almas написал(а):

Добрый день у меня тоже  v6 2,5 об 2001 гв тоже ехал заглох и не заводиться  комп диагностику делал показывает что не работает все катушки что может быть подскажите пожалуйста

1. Остатки "бывшей" или действующей дополнительной противоугонки
2. Пред или проводка на мотор

В любом случае, ситуация благоприятная для решения вопроса, потому, что она есть и постоянна. Хочешь сам, хочешь в сервисе пусть найдут плюс которого нет на катушках

0

132

По схеме посмотри где общий плюс (цвет провода) на катушках, подай иглой через пред (пусть будет 15А) и доедь туда, где сделают

0

133

Алекс36 написал(а):

Вообще это невероятное что-то. Конструкция этого двигателя такова, что клапана обязательно гнет если слетает или проскакивает ремень. А что касается криворуких мастеров, то это явление очень распространено и набирает обороты. У них похоже очень многочисленная международная организация

Тоже во время ДТП обломало распредвал под шкивом, клапана не погнуло- мастер сказал что это фантастика)

+1

134

Almas
И?

0

135

Чем закончилось то?

0

136

На ходу может заглохнуть по нескольким причинам:
1) сдох датчик коленвала
2) проблема с метками ГРМ
3) к.з. в проводке

+1

137

Almas написал(а):

комп диагностику делал показывает что не работает все катушки чт

Какие метки, какой дпкв? Вы о чем? Все там понятно....
Ездит дальше, просто по какой-то причине не отписался

0

138

Кстати, про не отписался- не красиво поступил...

0

139

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/7981/t742703.jpg
Всем добрый день! Может кто нибудь помочь с распиновкой датчика ДПРВ, двигатель 2.5 v6? Датчик Mobiletron cs-e106.

0

140

Можно еще вопрос, ставлю на двигатель 2.5 v6 газелевский ДПРВ 036.3847 двигатель заводится и работает пока не заглушишь. Как только заглушил больше не заведешь, нет искры на свечах. Разбираю ДПРВ перегорает микросхема Холла. Никто не сталкивался?

0

141

Antoxa1981 написал(а):

Всем добрый день! Может кто нибудь помочь с распиновкой датчика ДПРВ, двигатель 2.5 v6? Датчик Mobiletron cs-e106.

Это?
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/4918/t34982.jpg

0

142

Нет, распиновку газелевского я знаю. Интересует распиновка на самом датчике и именно Mobiletron cs-e106.

0

143

Antoxa1981 написал(а):

Нет, распиновку газелевского я знаю. Интересует распиновка на самом датчике и именно Mobiletron cs-e106.

Судя по картинке они одинаковые. :dontknow: Где то обсуждалось,что ЭБУ Сименс,не "дружит" с газелевскими датчиками.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Не запускается двигатель Фрил V6-2,5 2005г.