LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Форсунки бензинового двигателя


Форсунки бензинового двигателя

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Коллеги,

хочу поинтересоваться вашим мнением по поводу замены родных форсунок на форсунки от отечественных машин.

Дело вот в чём -у брата инжекторная нива 1.7i - и забились форсунки (подтраивала), после покупки на ниву форсунок SIEMENS, я визуально сравнил их с LR и оказалось что они практически копия друг друга. Различие, и то небольшое, только с креплением форсунки на рампу металлической скобой (переделывается легко).

Так вот вопрос: сравнивал ли кто форсунки по электрическим параметрам ?, а может у кого уже стоит?

0

2

Дык, что мешает попробывать? Будешь первый..... :)

0

3

Боши там.
Надо подразобраться поподробнее. Форсунки сильно различаются по параметрам, несмотря на внешнюю схожесть. Надо почитать справочник на досуге.

0

4

У меня стоят форсунки Bosch 0 280 150 703 цена в EXIST 2767 руб.

0

5

По производительности только одни подходящи - от БМВ. Стоят чуть дешевле...
Теперь бы понять далее...

0

6

А что должно  быть?

0

7

Доброго времени суток! Подскажите какие оригинальные должны стоять форсунки на фриле 98г 1.8i двиг. Сейчас посмотрел стоят с номером 0 280 150 749. Какая альтернатива может быть кто нибудь пробовал от отечественных авто. На сервисе сказал и по параметрам подходят от "Волги" но ставить некто не пробовал, цена оных 600 руб/шт. Какие мысли есть? Заранее спасибо.

0

8

электрические параметры на всех впринципе одинаковы так что это не критично а вот стакие как: высота, диаметр распыла факела, расход в ед-цу времени и т.д. ну а в принципе волжские ставил на БМВ 525 я. все ок чувак ездит и по сей день (дело было лет 5 назад)

0

9

Всем привет.

Хочу услышать ваше мнение.
Пробег фрила 100 000 км. По внешнему виду двигатель работает ровно, холостые обороты не плавают. КОРОЧЕ ПРИТЕНЗИЙ НЕТ к работе двигателя на мой взгляд.

Сделать профилактику ПРОМЫТЬ ФОРСУНКИ???  или не стоит.

0

10

pir-ani написал(а):

ПРОМЫТЬ ФОРСУНКИ???  или не стоит.

А смысл? Обороты не плавают, работает ровно.... Я бы не лез без причины.

0

11

pir-ani написал(а):

холостые обороты не плавают

Одно уточнение  Холостые обороты на глаз (стрелка тахометра отклоняется на ширину стрелки  это наверно 750-800-850 не больше)

0

12

канечна мыть!!! Уж раз за 100000 км можно побаловать....
А степень надобности- по факту все поймешь, по педали газа и пр.

Отредактировано Tihomirov (2010-02-26 23:09:13)

0

13

Tihomirov написал(а):

канечна мыть!!! Уж раз за 100000 км можно побаловать....А степень надобности- по факту все поймешь, по педали газа и пр.

На выходных мыл себе форсунки(((так вот две распыляют нормально а две бьют струйкой((( походу им пипец пришёл.....
Когда двигатель холодный троит как только нагревается так работает ровно.
А насчёт замены форсунок то по электрике они все одинаковые я думаю искать нужно от двигателей с таким же объёмом

0

14

Артем Витальевич написал(а):

Доброго времени суток! Подскажите какие оригинальные должны стоять форсунки на фриле 98г 1.8i двиг. Сейчас посмотрел стоят с номером 0 280 150 749. Какая альтернатива может быть кто нибудь пробовал от отечественных авто. На сервисе сказал и по параметрам подходят от "Волги" но ставить некто не пробовал, цена оных 600 руб/шт. Какие мысли есть? Заранее спасибо.
            Подпись автораЯ правила не читал.

Я с таким номером 0 280 150 749  форсунки бэушные с рабочей машины ставил. Движок не заводится. Поставил снова родные 0 280 150 703 завелась сразу.
Интересно почему?
_______________________________________

0

15

sergey197606 написал(а):

На выходных мыл себе форсунки(((так вот две распыляют нормально а две бьют струйкой((( походу им пипец пришёл.....
Когда двигатель холодный троит как только нагревается так работает ровно.
А насчёт замены форсунок то по электрике они все одинаковые я думаю искать нужно от двигателей с таким же объёмом

Выкладываю твои форсунки от Волги.

0

16

Сергей197606  нашел форсунки 1:1 с родными с 406 движка Газели, БОШевские.... становятся БЕЗ доработок, работают нормально (я на его бегемотике прокатился).
остается вопрос о количестве факелов - 2 или 4  :question:
теоретически 4 лучше чем 2, но особой разницы думаю заметить сложно. Форсунка должна  распылять, а не сцать  струей...
в авиационных движках от струи форсунки прогорает жаропрочная сталь покрытая жаропрочной эмалью, как бумага....
на авто это выражается скорее всего повышенным расходом топлива, увеличением температуры и меньшей тягой

0

17

Стесняюсь спросить, но никогда не сталкивался с этим. А сейчас машинка стала плохо набирать обороты, на нажатие педали газа реагирует медленно. а как промывать форсунки. Может кто на пальцах объяснит?

0

18

igors1972 написал(а):

Стесняюсь спросить, но никогда не сталкивался с этим. А сейчас машинка стала плохо набирать обороты, на нажатие педали газа реагирует медленно. а как промывать форсунки. Может кто на пальцах объяснит?

Есть тут подробная тема.. Кстати да, Игорь, промой обязательно, а то ну уж очень у тя газ подтупливает..

0

19

Есть тут подробная тема...

Дружище, скинь ссылку. Не могу найти.

0

20

igors1972 написал(а):

Дружище, скинь ссылку. Не могу найти.

Поиск рулит

0

21

rony написал(а):

А сейчас машинка стала плохо набирать обороты,

Всем привет.
https://lrfreelander.ru/viewtopic.php?id=5
И эту ветку почитай, посмотри сеточку грубой очистки.

0

22

Спасибо, братцы

0

23

Kpyu3ep написал(а):

Сергей197606  нашел форсунки 1:1 с родными с 406 движка Газели, БОШевские.... становятся БЕЗ доработок, работают нормально (я на его бегемотике прокатился).

406, 405,.......

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Форсунки бензинового двигателя