LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Задние колодки


Задние колодки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Встала проблема менять задние колодки, и начался поиск запчастей, но после цены в 4800 рупей в ЛР центре как то все стало отпадать, но на экзисте немного порадовали ценой в 2500 и неделей ожидания :) Но где русский не находил выхода, и в ход пошел интернет :) там и вычитал, что от уазика подходят. Поехал купил, там было 3 вида взял средние, т.к. маленькие по сгибу сильно не подходили. Цена вопроса 88 рупей. Наклепал, лишнее обрезал болгаркой, немного подтачил и встали как родные :) Времени было потрачено около 2х часов на каждую сторону, включая рассуждения, раздумья и чаепития :) Теперь и ручник держит на ура и тормозит лучше :)

+1

2

Ну молорик!!!! так держать :cool:

0

3

купил то накладки наверное??? я слышал их ещё клеят вроде...,

0

4

У меня тоже беда с колодками но что-то сыкотно делать подобное это же тормоза !!!!!!!
2000-2200 не такие уж и большие деньги.

0

5

я купил Фирмы Nk за 780р. и думаю это не хуже чем накладки от чего-то подгонять и клеить,клепать короче что-то изобретать

0

6

А там и изобретать нечего, и работы на полчаса

0

7

Я уже второй комплект клепанных изнашиваю, правда ставлю от "Волги" и в комбинации клей+заклепки.

0

8

sea.privat написал(а):

в комбинации клей+заклепки

А какой клей вы используете ?  Мне предложили  ПУ2 двухкомпонентный.
Как вы думаете такой пойдёт?

0

9

в далёкие времена дифицита слышал что клеяли,  а затем клали в духовку,   точно не помню уже,
какой клей...

0

10

немо67 написал(а):

какой клей...

Клей БФ-6 или БФ-2

0

11

вроде, да   ,я что то постеснялся озвучить их, давно не на слуху такие названия...

что б клепать самому (клеить) надо всё равно покупать первый раз колодки что б запас был, новые ставить , а со старыми эксперементировать....

0

12

DM_FREEL написал(а):

Клей БФ-6 или БФ-2

А такое еще купить можно???
Я пользуюсь обычным циакрином.

0

13

sea.privat написал(а):

А такое еще купить можно???

Клей БФ-2 500мл.(0.4кг)

Номенклатурный номер: 9000067061

Производитель: Solins

Цена в розничной сети: 360.00 руб.

Цена в интернет-магазине и офисах продаж: от 1 шт. 310.00 руб. | от 5 шт. 280.00 руб.   версия для печати      в корзину 
Наличие в
Интернет-магазине:  Есть в наличии

Условия поставки: Со склада, 1-2 рабочих дня

БФ (бакелито-фенольный) — клей, применяемый для ремонта одежды, белья, ковров, а также для склейки цветных металлов, нержавеющей стали, неметаллов с металлами. Обеспечивает прочность не меньшую, чем при сшивании.
Представляет собой густую прозрачную жидкость жёлтого или красного цвета. Клей БФ не подвержен гниению и коррозионным воздействиями, стоек к действию атмосферы, воды, масла и бензина.
Клеи БФ-2 и БФ-4 склеивают металлы, пластмассы, дерево, стекло, керамику, кожу. Отличаются хорошими электроизоляционными свойствами. Клей БФ-2 используют, когда требуется хорошая влаго- и теплостойкость клеевого шва. Клею БФ-4 отдают предпочтение, если требуется эластичность и морозостойкость соединения.

0

14

Z Я на ЭПОКСИДКУ клеил во времена дифсита , на ночь распирал палкой ( педаль и сидение ) , а утром в путь и ни чего не клепал , а в духовку можно МОМЕНТ резиновый , тоже оболденные свойства преобретает , я так подошвы на обувь приклеиваю после покупки через неделю и хрен оторвешь :crazyfun:

0

15

IIpuzpak написал(а):

на ночь распирал палкой ( педаль и сидение )

Лишь бы капли клея не попали между барабаном и колодкой :D

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Задние колодки