LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Горячий двигатель.


Горячий двигатель.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Земляки не губите! Перебрал двигун месяц назад,катаюсь и боюсь сглазить,но.
Обнаружил недавно такую странность,поднимаю капот и вот те на,слишком горячая плита и планка над радиатором на которой предостерегающие лейбы наклеины тоже горячая,да и вообще одним словом двигун "пышит" жаром.Антифриз залит качественный,за всё время не подливал,патрубки упругие и все одной температуры.До ремонта после остановки двигуна открывав пробку приходилось окуратно стравливать воздух, антиф., рвался на ружу,сейчас же открыв пробку немного дёрнувшись встаёт на место.В работе уровень поднимается на 0,8 - 1см.. на утро стоит на месте,выдавливать воздух из системы давлением патрубков пробовал,может очкую или кто опредилит по признакам неисправность или норму работы.Может я не знаю каких то секретов англичан на моём Фриле.Спецы не оставьте.Спасибо

Отредактировано Резонанс (2011-08-17 15:54:19)

0

2

голову себе не забивай. этот мотор работает на повышенной температуре. у всех так.

0

3

Резонанс написал(а):

двигун "пышит" жаром.

Наши движки отличаются "горячестью"  8-) , поэтому твое мнение может быть субъективным. Можно предположить что у тебя завоздушена система охлаждения, после смены ОЖ воздух непросто выгнать, НО тогда в первую очередь стрелка температуры на прибоке должна показать и нижний патрубок радиатора может быть холодный(теплый) по отношению к верхнему.

Резонанс написал(а):

Антифриз залит качественный,за всё время не подливал

Качество антифриза не при чем, а вот как ты выгонял воздух после ремонта и заполнения системы охлажд.???, при этой процедуре доливать приходится. Сколько литров у тебя вошло в систему охл.???
Тут описывал как выгоняется воздух из системы охл. + предварительно после заливки стравливал пробочками на патрубках печки (слева вверху аллюминевые трубочки с пластиковыми пробочками входящие в салон)

0

4

Резонанс
Имхо это нормально. Мотор очень горячий. Сёдня ради интереса возьму лазерный градусник и померю температуру у себя в разных местах после поездки по вечерним пробкам...

0

5

Bambr написал(а):

Имхо это нормально. Мотор очень горячий

поддерживаю!у меня так-же...

0

6

Итак мои измерения температуры сразу после поездки:
- ребра радиатора - 70 град;
- верхний патрубок - 95;
- нижний патрубок - 78;
- бачок ОЖ - 88;
- плита - 84.
И на закуску (пришлось пожертвовать белыми брюками) вискомуфта (родная без промывки) - 59 градусов по шкале Цельсия.

Измерения проводились вот этим прибором http://www.redbay.ru/product/infrakrasn … aytek-mt6/

Отредактировано Bambr (2011-08-15 20:16:11)

0

7

Bambr написал(а):

Сколько литров у тебя вошло в систему охл.???

Спасибо за солидарность!
Значит после переборки двигуна обалдел, залил под 8 литров,значит на сухой,холодных патрубков нет, ни перед не после радиатора.
Патрубки при входе в салон(печку) тоже ровно горячие,к сожалению померить лазерным градусником немогу по причине отсутствие оного,вещь классная при случае приобрету. "Bamdr"извини не врубился, температура вискомуфты тоже имеет отношение к системе охлаждения онаже на кардане.Спасибо.

0

8

Резонанс написал(а):

температура вискомуфты тоже имеет отношение к системе охлаждения

:cool:  :D
Я после ремонта двигла, тоже парился. Каждый час под капот заглядывал, все щупал, вынюхивал.

Отредактировано Geolog (2011-08-15 21:37:35)

0

9

Не, вискомуфту я померял из-за того, что в соответствующей ветке был вопрос и предположение о перегреве оной и как следствие изменение физических свойств узла. 60 градусов, на мой взгляд, не та температура, при которой происходят столь качественные изменения, которые были описаны в теме. :)

Патрубки при входе в салон не мерял - но думаю, там те же 95 будут, что и на верхнем. Завтра утром проедусь и замерю...

Geolog Я после ремонта двигла, тоже парился. Каждый час под капот заглядывал, все щупал, вынюхивал

Слушай! Я первое время, читая этот форум, чуть в дурку не попал. Читал как медицинский справочник - вот что не симптом, то у меня есть, то болячка  :D 
А сейчас вроде ничего так...

Врач пациенту:
- У вас сломана рука!
- Доктор, я умру?
- Да нет, что вы, конечно нет!
- Доктор я бессмертный?

;)

Отредактировано Bambr (2011-08-15 21:48:56)

0

10

Bambr написал(а):

Слушай! Я первое время, читая этот форум, чуть в дурку не попал. Читал как медицинский справочник - вот что не симптом, то у меня есть, то болячка

А это я думаю у всех тут так. Находу стоит выключить музыку, жена сразу говорит "что опять прислушиваешься?"  :sceptic: Она пианистка слух хороший, я ее и прошу иногда ну ка послушай это не подшибник завыл? нее ветер. во-во а щас что за гул не раздатка часом? да нее это в магнитоле.
Правда последнее время уже сам стал относится с иронией  :smoke:

Резонанс, извини за офф-топ  :blush:

+1

11

Geolog написал(а):

во-во а щас что за гул не раздатка часом?

Есть такое дело!Только у меня ещё глюк;-мотаешься весь день по городу,тысячу людей мелькает а ощущения, пусто как в лесу один,а пообщаешся в инете с одним или двумя,как будто в живую поговорил и на душе окей!!!Привет

+1

12

Шланги отопителя при входе в салон - верхний 70, нижний 88. Вход по нижнему значит?

0

13

Bambr написал(а):

Шланги отопителя при входе в салон - верхний 70, нижний 88. Вход по нижнему значит?

:cool: Учту!

0

14

Прикольная тема!!! :)
Я тоже обращал внимание, когда останавливаюь и возле капоат стою, то таким жаром несёт  :huh: Особенно спереди.
Но, со временим привык.

Bambr написал(а):

Читал как медицинский справочник - вот что не симптом, то у меня есть, то болячка  :D
А сейчас вроде ничего так...

Ага, тоже самое  :D
Я утром каждый раз капот открываю и смотрю, нет ли там котят, они у нас под машинами и под капотами :angry:  во дворе живут, заодно, проверяю уровень жидкостей.

Отредактировано Lendik (2011-08-17 18:47:08)

0

15

Bambr написал(а):

Слушай! Я первое время, читая этот форум, чуть в дурку не попал. Читал как медицинский справочник - вот что не симптом, то у меня есть, то болячка   
А сейчас вроде ничего так...

А я думал, что один такой.

Кстати про жар, однажды пиццу разогревал под капотом, прям как из печки вытащил.

0

16

RexFit написал(а):

А я думал, что один такой.
Кстати про жар, однажды пиццу разогревал под капотом, прям как из печки вытащил.

:D Надо учесть,а то жареные котята поднадоели  :D

0

17

Реклама была годах в 90-х, помнится... Мужики на ЗИЛе ехали, а потом из под капота жаркое достали. Фольга, что-ли, рекламировалась? Не помню...

Во! Нашёл! Память не подвела! :D

http://video.yandex.ru/users/kittenizator/view/214/#hq

0

18

Suhareff написал(а):

Надо учесть,а то жареные котята поднадоели

тебе не нравятся кошки?ты просто не умеешь их готовить!!! :crazyfun:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Горячий двигатель.