LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Защита вискомуфты и подвесных подшипников.

Защита вискомуфты и подвесных подшипников.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

KVK написал(а):

Напишу мнение. С начала лета езжу скинув кардан. Так вот - этот самый звук он и есть звук от прикисающих за ночь колодок. Снял с ручника, тронулся - сзади - удар срыва колодок от барабана. И ничего более. Это не раздатка, не вискомуфта, не редуктор, не святой дух. ,Это колодки, прикисшие за ночь к барабану

Да нет...у меня например удары с передка да такие что люди оклядываются проходящие метрах в 50 ти,и не с утра а постоянно при движении назад с вывернутыми колёсами,я всё-таки начну с вискофумты.Сам езжу с апреля без кардана,пока всё нормально стуков нет.Просто скоро мухи полетят,вдруг мне не понравится без кардана..может раздатка ещё жива...кстати похожая тема относительно моей неисправности,официалы пока ничего не говорят о вискомуфте,предлогают сразу раздатку менять ...

http://forums.lrservice.ru/index.php?sh … #entry2295
http://forums.lrservice.ru/index.php?showtopic=326

второя ссылка как раз о моей проблеме..

Отредактировано Serg812 (2008-11-16 22:01:10)

0

32

KVK написал(а):

От канадцев...

Комрады, подскажите к чему она там крепится, а если у кого стоит дайте фото с нижнего ракурса. Решил себе такое чудо изготовить - пачка электродов, болгарка, уголок и часа 3 большого желания. Вроде всё перечислил.

Отредактировано Hanter282 (2009-05-19 22:05:39)

0

33

Почему то не прикрепилось фото с первого раза.
Снова нет - см. пост номер 1

Отредактировано Hanter282 (2009-05-19 22:09:37)

0

34

Ну что нет предложений?

0

35

Мне видится, что к ланжеронам крепятся поперечные элементы (труба квадратного сечения, мож швеллер) и к ним болтами крепится сие чудо инженерной мысли..

0

36

Так это лонжероны сверлить або варить? Чот как то криво. :no:

0

37

Комрады, ещё мнения? Мож у кого стоит - дайте фото.

0

38

Лучше сверлить. Сверлятся поперечные балки к которым подвесные прикручиваются (красный кружочек). Четыре болта и готово.

0

39

Roman написал(а):

Лучше сверлить. Сверлятся поперечные балки к которым подвесные прикручиваются (красный кружочек). Четыре болта и готово.

Примерно вот так:

0

40

ОК, примерно понял, буду пробовать.
P.S. KVK может размерчики есть и какой ни какой чертёжик - хоть даже от руки?

Отредактировано Hanter282 (2009-05-29 12:13:57)

0

41

Значит буду мудрить сам, принцып понял.

0

42

Hanter282 написал(а):

Значит буду мудрить сам

Дык я для этого фоту и кидал... Мы же тут не пальцем деланные - объегорим всех! У россиян смекалка круче!

0

43

sara029 написал(а):

Не забудь про фоты..))

Да честно сказать всё ни как не соберусь, жалко лонжероны сверлить. Но по любому дозрею как нибудь. :rolleyes:

0

44

Начитавшись всякого про попадание воды в игольчатый подшипник вискомуфты решил тоже его защитить установив дополнительный сальник.
Заказал на алике втулку скольжения 60*30 и сальник 60*40*6. Втулку проварил, покрасил, засадил на герметик. Сальник также установил на герметик. Надеюсь поможет подольше походить.
http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/5069/t871367.jpg

+1

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Защита вискомуфты и подвесных подшипников.