LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Диагностика, СКАНЕРЫ (о адаптерах, программах и т.п.)


Диагностика, СКАНЕРЫ (о адаптерах, программах и т.п.)

Сообщений 201 страница 250 из 309

201

Да. Но где то прочитал, что нужна версия 1,5, а у меня 2,1. И она не ко всем подходит.

0

202

tvg написал(а):

такой сканер будет читать фрил 2003г тд4 м47?
где скачать бесплатную прогу для фрила с этим сканером?
http://ru.aliexpress.com/item/2015-100- … 995d32086d

Посмотри на этом сайте.  https://motorstate.com.ua/info/programm-diagnostik-auto

0

203

Комрады, кто поборол автоком по 2,5 движку с блоком сименс насчёт сброса адаптации? Чета не Ровер 75 ни mg с 2,5 литра не идет, цепляет только по еобд

Отредактировано next (2016-07-19 16:18:53)

0

204

Я лаунчем сбрасывал.автокома нэма...

0

205

Добрый день уважаемые форумчане. Владелец land rover freelander 1 2005 2.5 рестайлинг. Чем можно будет прочитать все блоки электронные (двигатель, коробку, абс, srs и так далее)?? Я так понимаю этот переходной год перед freelander 2 вообще капризный. Машины мало чем читаются. Даже mongoose не взял с sdd. Но я так понял это программа не для этой модели. Там у официалов Т4 какая то. В общем.. Что конкретно подойдет для моей машинки для полной диагностики. Интересует и возможность адаптаций тоже (на данный момент если будет прочищаться ркгулятор ХХ и датчик положения дросслельной заслонки). Насколько мне известно при снятии этих датчиков их надо адаптировать... Если будет не сложно, то можно ссылки на проверенных продавцов и адаптеры

0

206

Лаунч все возьмёт.

0

207

И,кстати,датчики не адаптируются, а наоборот
сбрасываются на заводские настройки.

0

208

сегодня делфи 2014 буду пробовать с последней прошивкой

0

209

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4897932
Вот этой версией всё читает, ей же и прибор перепрошил

0

210

Всем добрый вечер.
Осилил, но в итоге на вопрос ответа не нашёл.
Пробовал elm327 mini на андроиде и торк(ничего кроме оборотов темп и прочего не было), брал какой-то прибор с экраном(названия не помню) первый раз какие-то ошибки показал после чего больше не подключился.

Хотелось бы читать двиг, КПП,коробку и прочие и тереть. Просьба ткнуть носом на общекитайский ресурс ) ну и как обычно чтобы дешевле :)

2005 Европа 2,5 kv6 апп 5ти дверка.

0

211

елм327 - проверено, автодоктор, торк видит весь движок по обд. сканмастер пока не глючит, иногда акпп
автоком (TCS CDP Pro Plus или Delphi) с алиекспресса видит все на европе включая srs, кузов и щиток, не видит движок америки по eobd. стоит в районе 2.5 тыр
launch easydiag или m-diag (одинаковые они по сути) с алиекспресса видит все включая движок на америке. стоит в районе 3 тыр без марок

ps надо учитывать, что  автоком все клоны и софт ломаный, работает норм и сразу со всеми марками, что поддерживает софт. лаучн оригинал, и каждая марка стоит денег. есть лаунч easydiag с двумя марками в подарок, mdiag есть с одной подарочной маркой. а так каждая марка по 40 баксов. но на сегодня на лаунч тоже есть отлом, позволающий юзать все марки сразу. девайсы для диагностики, прописать например ключ в иммо не получится от слова совсем...

0

212

next написал(а):

елм327 - проверено, автодоктор, торк видит весь движок по обд. сканмастер пока не глючит, иногда акпп
автоком (TCS CDP Pro Plus или Delphi) с алиекспресса видит все на европе включая srs, кузов и щиток, не видит движок америки по eobd. стоит в районе 2.5 тыр
launch easydiag или m-diag (одинаковые они по сути) с алиекспресса видит все включая движок на америке. стоит в районе 3 тыр без марок

ps надо учитывать, что  автоком все клоны и софт ломаный, работает норм и сразу со всеми марками, что поддерживает софт. лаучн оригинал, и каждая марка стоит денег. есть лаунч easydiag с двумя марками в подарок, mdiag есть с одной подарочной маркой. а так каждая марка по 40 баксов. но на сегодня на лаунч тоже есть отлом, позволающий юзать все марки сразу. девайсы для диагностики, прописать например ключ в иммо не получится от слова совсем...

А тереть ошибки ?
easydiag я так понимаю самое то, единственное, что софт для отлома найти... цена/качество/удобство?
автоком (TCS CDP Pro Plus или Delphi) не нашел что-то... за 2,5
На китае есть еще некий foxwell nt201, дешевле easydiag... он работать будет ?

Отредактировано eldic (2017-06-19 10:48:15)

0

213

все это трет ошибки в тех системах, что видит
есть делфи за 2,5 тыр без блютуза. он нафик не нужен, этот блютуз
лаунч лично мне удобен тем, что на андроиде. отлом в районе 1 тыр, ищется на профильных форумах по диагностике в разделах услуги/продажа
все что за пределами этой тройки малоизучено и непонятно :)

Отредактировано next (2017-06-19 11:01:19)

0

214

next написал(а):

все это трет ошибки в тех системах, что видит
есть делфи за 2,5 тыр без блютуза. он нафик не нужен, этот блютуз
лаунч лично мне удобен тем, что на андроиде. отлом в районе 1 тыр, ищется на профильных форумах по диагностике в разделах услуги/продажа
все что за пределами этой тройки малоизучено и непонятно

Отредактировано next (Сегодня 11:01:19)

в общем easydiag и отлом. в 3,5 уложиться )

0

215

как вариант m-diag, одна марка в подарок и бегемот без отлома :)

0

216

желтый свисток
https://ru.aliexpress.com/item/Original … &tpp=1
зеленый свисток дороже желтого
https://ru.aliexpress.com/store/product … 0.0.JHjSs7

0

217

ребята!!!!! ответьте! что с вами такое??????? с какой прогой 327 может прочесть 1,8 2001 года????? замучился уже.

0

218

Добрый вечер
Машина : Рестайл 2005 кв6 акпп евро
Итак приобрел по совету выше lauch(желтый) собственно все по инструкции, добавил марку поставил х-431про
еобд версия 22.47
демо 14.77
Не работает:
Сканер протоколов проверив все выдает что не поддерживается ни один (9141-2 тоже нет)
Ручной выбор марки и прочего (выбираю фрил 2001-2006) тоже выволит меню а на любой выбор выдает communication error with vehicle ecu
в версии 32.82 марка числится с 1997-2006 меню несколько другое но итог тот же

Собственно вопрос к обладающим этим "свистком" кто какими версиями читает и сталкивался ли с такой ошибкой и как победил

0

219

Свисток даже без марки по обд видеть движок обязан
Блютуз свисток зацепил? Номер свистка видно?
Регистрацию свистка в какой программе делали?
Если номер видно, регистрация пройдена, то
Проверить исправность колодки диагностики. Свисток проверить на другом авто в режиме обд. Если другой сканер цепляется к твоей, а купленный свисток на обд никого не видит, свисток в брак на обмен. Если никакой другой сканер на твою колодку не цепляется, а свисток других видит, искать обрыв диагностической шины или блокировку от угона

0

220

блютуз зацепил. номер свистка видно, регистрацию делал через оф приложение easydiag, диагностический разъем думаю что в порядке тк елм327 цепляли и параметры считывались по двигателю в реальном времени, проверю на другом авто отпишусь

0

221

пробуй через easydiag прочитать по обд
если зачитает, значит х 431 с кривым отломом

0

222

next написал(а):

пробуй через easydiag прочитать по обд
если зачитает, значит х 431 с кривым отломом

не зачитал....
на ios : Error, no authorization, Please make sure the DBScar is the Current Using One!
на андроиде : Network abnormal

и обновлялся и скачивал новые версии тоже самое

0

223

так на какой системе регил? айос или андроид? свистки разные по привязке с операционке. надо в личный кабинет идти разбираться, что зарегилось https://cas.x431.com/
по логину и пассу, что на регистрации можно зайти в кабинет и посмотреть как привязался свисток, на какой операционке

0

224

next написал(а):

https://cas.x431.com/

Central Authentication Service (CAS)
CAS is Unavailable
There was an error trying to complete your request. Please notify your support desk or try again.

не мой день  http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

Зашел, а что смотреть и где ? кроме раздела где скачано eobd и demo и купить ничего нет

Отредактировано eldic (2017-07-04 23:57:00)

0

225

В кабинете должна быть запись о том, что зареген адаптер с таким то номером. Если нет, то надо регить свисток. И регить надо в той операционке, для которой он продавался. Айос или андроид. И прогу надо именно ту, которая указана в паспорте на свисток. А уж потом с файлом лицухи можно делать отломы

Отредактировано next (2017-07-05 07:19:32)

0

226

next написал(а):

В кабинете должна быть запись о том, что зареген адаптер с таким то номером. Если нет, то надо регить свисток. И регить надо в той операционке, для которой он продавался. Айос или андроид. И прогу надо именно ту, которая указана в паспорте на свисток. А уж потом с файлом лицухи можно делать отломы

Отредактировано next (Сегодня 07:19:32)

Зареген. Отображается номер в кабинете, я покупал с подержкой и айос и андроида. в паспорте easydiag

0

227

ну тогда в бой :)
штатную софтину пустить в интернет, зайти в учетку в программе,  адаптер в разъем, потом вкл. блютуз, и диагнозу по обд. адаптер должен пропищать, и все должно закрутиться
если встает, то важно на каком этапе. авторизация, подключение свистка, поиск эбу

0

228

какую версию использовать ? LandRover 32/90 32/83 32/82 не видят блоки
или Rover?

0

229

landrover 83 норм все видит включая америку

0

230

next написал(а):

landrover 83 норм все видит включая америку

еобд 22.47 или 22.49?

0

231

Если отлом купленный, то продавца надо дожимать.
Из того, что на халяву точно работает вот это
Х 431 pro 3
Eobd 22.46
Landrover v33.01
Новые марки на бегемота не нужны, машинка то старая...
Оболочки отломанные бывают под определенные версии eobd. Если версия активирована с 22.46 то и надо искать отломанную оболочку под этот еобд

0

232

То же ничем не могу считать европейца. На дигностический разьем не выведена шина CAN котнтакт 6 и 14 желто-черный и желто-коричневый провод витая пара. Может кто посмотрит на американце есть эти провода на разьеме или нет. У себя вытащил эту пару из под щитка приборов подкючить нет котактов ни разьема или в выходной на соплях.

0

233

А бегемоты по кан не работают на диагностику. По крайне мере 2002 год. Хотя кан на борту есть. Но он для связи блоков онли

0

234

Подскажите, что за ошибка Р1718 на американке 2.5л 2001 года? Не могу ни где найти расшифровку, на форуме её нет.

0

235

Алекс36 написал(а):

что за ошибка Р1718

Ошибка по температурному датчику трансмиссии , если не ошибаюсь
коробка не тупит?

0

236

Emelia1 написал(а):

коробка не тупит?

F4 начинает моргать после перевода селектора c P или N куда угодно, но коробка не тупит.

0

237

Алекс36
скачиваешь две книги по устройству и в одной есть ошибки по коробке
FREELANDER 2001-2004 ГОДА. РУКОВОДСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ.  Dimon Popoff

FREELANDER 2001-2004 МОДЕЛЬНОГО ГОДА - УСТРОЙCТВО И ОПИСАНИЕ  lex_2001

Статьи. Файлы для скачивания.

+1

238

Emelia1 написал(а):

скачиваешь две книги

Спасибо! Буду разбираться.

0

239

В общем разобрался. Данная ошибка по всем описаниям идет как по температурному датчику трансмиссии. Но... Прозвонил данный датчик и ничего... Всё соответствует таблице температур. Далее прозвонка выявила по сути кз в цепи проводов 14 и 18 разъема акпп. Переборка косы, входящей в акпп дала результат, был коротыш именно в этой цепи, т.е. в цепи  RDCN TIMING. Почему диагностика показала датчик температуры? Х.з.

+1

240

Добрый день, парни!

Скажите пожалуйста: каким адаптером и ПО, можно стереть ошибку "Спуск с горы"?

P.S.

FREELANDER (2000) TD4, Механика - Европеец.

0

241

Доктор Зло написал(а):

каким адаптером и ПО, можно стереть ошибку "Спуск с горы"?

А какова причина её возникновения?

0

242

Алекс36 написал(а):

А какова причина её возникновения?

- Поездил один день без переднего привода.

0

243

Доктор Зло написал(а):

- Поездил один день без переднего привода.

Врядли в этом причина...Можно как вариант попробовать 1.Отсоединить клемму от АКБ на часик.2.Почистить заслонку(зима. не исключено появление конденсата внутри дросселя),и как следствие неполное закрытие её.3.Заехать к автоэлектрику,который сделает сброс ошибок.Этот пункт если не сработают первых два... :flag:

0

244

Ещё к вышесказанному.Как ведёт себя двигатель на холостых оборотах? :question:

0

245

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Ещё к вышесказанному.Как ведёт себя двигатель на холостых оборотах?

Изминений в работе двигателя - нет!

0

246

Доктор Зло написал(а):

Парни, был поставлен прямой вопрос: каким адаптером и ПО, можно стереть ошибку "Спуск с горы"...

Спасибо!

Читай внимательно всю тему...Информация вся есть.Зачем время то терять?

0

247

Всем привет! Смотрю я владельцы авто до 2000г тут приуныли.. У меня поломка давно уже, поэтому решил заняться поиском не дорогого способа диагностики. ЕМЛ327 не канает нам. Итак, имеем mems 1.9 и разъем диагностики с 3 проводами. Думаю рублей за 1000 уложусь. может меньше. Софтины уже качнул. Надо сделать заказ провода на али и ждать..

+1

248

ruskij написал(а):

Всем привет! Смотрю я владельцы авто до 2000г тут приуныли.. У меня поломка давно уже, поэтому решил заняться поиском не дорогого способа диагностики. ЕМЛ327 не канает нам. Итак, имеем mems 1.9 и разъем диагностики с 3 проводами. Думаю рублей за 1000 уложусь. может меньше. Софтины уже качнул. Надо сделать заказ провода на али и ждать..

Очень хорошая затея.Уверен всё получится...По итогам ждём толковый отчёт! :flag:

0

249

А ДЕЛФИ пробовал кто нибуд  у меня просто дизель она (Делфи) не видит а в настройках 1.8 там есть .ошибки я ею стирал ,АБС прокачивал

0

250

делфи, он же автоком видит фрила по боди и всем системам (абс срс).
с движками сложнее. точно видит 1.8, 2,5 европа. не видит 2,5 америка. насчет дизелей не знаю, редкий агрегат, не попадался.
лаунч китайский видит 1,8 и все 2,5 В меню есть дизель. но вот работает или нет, не знаю.

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Диагностика, СКАНЕРЫ (о адаптерах, программах и т.п.)