LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2


Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2

Сообщений 451 страница 500 из 657

451

chuhinpavel написал(а):

Так, а плунжера как я понимаю находятся внутри гидроблока. Есть какая-то определенная методика проверки их работы?

Да они внутри , на моотрчике вал сделан эксцентриком , на нем стоит подшипник который толкает плунжера , когда снимаешь моторчик то видно толкатели плунжеров , у меня они поржавели и заклинили , ГБ надо снимать , потом моторчик просто не постпвишь назад , нужно вытаскивать сами плужера , сбоков есть заглушки под шестигранник , их откручиваешь и АККУРАТНО вытаскиваешь плунжера , они сборные могут располовиниться и если не знаешь их устройства , сложно собрать.
Можно вытащить один плунжер , подшипник отвести в сторону от не снимаемого , поставить моторчик , потом уже вынутый плунжер.

Отредактировано IIpuzpak (2015-01-26 15:36:35)

0

452

Моторчик гидроблока работает. Проверял его путел замыкания реле напрямую. Снимать гидроблок на авось не очень хочется, вернее совсем не хочется ))). Может есть еще какие-нибудь методы проверки системы ABS?

0

453

В гидроблоке ещё эл. Магн клапаны есть, их то же можно отзвонить от блока управления

При ВКЛ зажигания или при запуске двигателя /поправьте кто помнит/ должен моторчик в гидроблоке кратковременно
Срабатывать, есть такое?

Напряжение на датчиках при ВКЛ зажигания ещё можно померять

Отредактировано Tihomirov (2015-01-26 17:08:22)

0

454

Tihomirov написал(а):

В гидроблоке ещё эл. Магн клапаны есть, их то же можно отзвонить от блока управления

При ВКЛ зажигания или при запуске двигателя /поправьте кто помнит/ должен моторчик в гидроблоке кратковременно
Срабатывать, есть такое?

Напряжение на датчиках при ВКЛ зажигания ещё можно померять

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 17:08:22)

Моторчик при включении срабатывает, но не всегда, не могу понять алгоритм. Но срабатывает. Напряжение питания на колесных датчиках замерять, правильно? Если так-померить не вопрос.
Как прозваниваются магнитные клапана гидроблока?

0

455

http://se.uploads.ru/Ry0jT.jpg

0

456

chuhinpavel написал(а):

Моторчик при включении срабатывает, но не всегда,

:yep: Так же.

chuhinpavel написал(а):

Как прозваниваются магнитные клапана гидроблока?

Мне Барсиком звонили , потом у сына я тупо подавал напругу в сам ГБ при снятой клемме , они щелкают.

0

457

Tihomirov написал(а):

Спасибо большое, сегодня измерю.

IIpuzpak написал(а):

Мне Барсиком звонили , потом у сына я тупо подавал напругу в сам ГБ при снятой клемме , они щелкают.

А на какие клеммы подавали напряжение?

0

458

chuhinpavel написал(а):

А на какие клеммы подавали напряжение?

Барсиком подсоединялись к клемме под торпедой и проверял ( замыкал ) клапана на ноуте.

0

459

Блин, померить напряжение не получилось, необходимы более тонкие щупы или иголки )))

Tihomirov, а проверять сопротивления на контактах гидроблока необходимо сам гидроблок откручивать от кузова? И поворачивать?

0

460

Если воспользоваться зеркальцем и более удачными щупами то нет

Начни лучше с напряжений на каналах

0

461

chuhinpavel написал(а):

Блин, померить напряжение не получилось, необходимы более тонкие щупы или иголки

берешь пустой стержень (2 шт.) от авторучки, просовываешь туды тоненькую проволоку, конец проволоку (ок 4-5 мм) загибаешь, типа "мама" контакт, и вперед с песней стержень на контакт,  а с другого конца щупом...

0

462

ersai написал(а):

берешь пустой стержень (2 шт.) от авторучки, просовываешь туды тоненькую проволоку, конец проволоку (ок 4-5 мм) загибаешь, типа "мама" контакт, и вперед с песней стержень на контакт,  а с другого конца щупом...

А у меня запасная клемма есть :playful:

0

463

Вечер дорбрый! Проверил в общем напряжения на датчиках абс, на всех 0,33В. Все как один. Куда копать дальше, направьте великие)))

0

464

Маловато вроде, кто нибудь у себя замерит? Для справки.

0

465

Tihomirov написал(а):

Маловато вроде, кто нибудь у себя замерит? Для справки.

Я мерил не отсоединяя фишку от блока

0

466

chuhinpavel
Так и надо было менять, дождись чтоб кто сравнил с собой, так, на всякий случай.

Пока можешь с другим способом поэкспериментировать- доподлинно известно, что неисправность
Одного датчика- индуцируется тремя амиго, двух и более- амиго плюс ручник.

Амиго у тебя уже есть, отключай по одному датчика за раз  и пробуй за вестись и проехаться,
Для полноты картины лучше три попытки.
Т.е. если при отключении переднего левого у тебя загорается ручник, то
С уверенностью в 100% можно не сомневаться что передний левый исправен ...
Принцип  ясен?

Отредактировано Tihomirov (2015-01-27 20:40:26)

+1

467

Валерка , как я помню , что спидометр работает от любого датчика , я отключил все , и подсоединял по одному , если спид работает , то датчик исправен :flag:

+1

468

Да, ясен, спасибо! Буду пробовать. А вообще, чисто из интереса, при каких ошибках еще три амиго могут вылезать?

0

469

chuhinpavel написал(а):

Да, ясен, спасибо! Буду пробовать. А вообще, чисто из интереса, при каких ошибках еще три амиго могут вылезать?

Гребенки забитые или погнутые или их отсутствие хоть на одном приводе.
Забит датчик ( не видит гоебенку)

Отредактировано IIpuzpak (2015-01-27 20:52:13)

0

470

IIpuzpak
Ты не прав

0

471

Три амиго будет давать любая проблемам по датчикам, и по любой неисправности гидроблока или блока управления.
Проведя эксперимент с датчиками, как минимум можно определиться- это неисправность датчиков или нечто большее

Забудьте нафик про спидометр.

0

472

IIpuzpak
В чем?
В том что даже с неисправного датчика наблок может поступать сигнал о скорости, при неимении других,
Ничто не мешает расценивать его как верный. Так понятно или пояснить?

0

473

Tihomirov написал(а):

Забудьте нафик про спидометр.

Будем спорить до посинения :yep:
Датчик может быть рабочим , но не видеть гребенку :writing:

0

474

Датчик считывает скорость по гребенке , как не исправный будет считывать :writing:

0

475

У датчика глаз нет, он гребенка и не увидит никогда...

Если бы, у него загорелись три амиго при наборе скорости- тогда да.
Пока машина не поехала- о наличии гребенки, знает только водитель.

Отредактировано Tihomirov (2015-01-27 21:04:07)

0

476

Tihomirov написал(а):

Пока машина не поехала- о наличии гребенки, знает только водитель.

Если датчик или гребенка крякнули  давно , то ошибка накопительная , и если даже все исправить то ошибка будет гореть , пока ее не скинешь :dontknow:

0

477

Скинул батарею- постоял, покурил.
Накинул батарею, включил зажиганием если горит тс и спуск с горы- то да,
Если опять три амиго, то нет.

Отредактировано Tihomirov (2015-01-27 21:08:56)

0

478

IIpuzpak
Можешь провести опыт, если хочешь

0

479

Tihomirov написал(а):

Скинул батарею- постоял, покурил.
Накинул батарею, включил зажиганием если горит тс и спуск с горы- то да,
Если опять три амиго, то нет.

:nope:  :no:  :nope: сыну все сделал , а ошибки как горели , так и оставались гореть , барсиком скинули , до сих пор амиги не приходили в гости , наверно к Ерсаю едут :flirt:

0

480

Tihomirov написал(а):

Так и надо было менять, дождись чтоб кто сравнил с собой, так, на всякий случай.

Пока можешь с другим способом поэкспериментировать- доподлинно известно, что неисправность
Одного датчика- индуцируется тремя амиго, двух и более- амиго плюс ручник.

Амиго у тебя уже есть, отключай по одному датчика за раз  и пробуй за вестись и проехаться,
Для полноты картины лучше три попытки.
Т.е. если при отключении переднего левого у тебя загорается ручник, то
С уверенностью в 100% можно не сомневаться что передний левый исправен ...

а это прокатит и с годами 1998 ?

0

481

Скинь датчик /любой передний, его легко/- покатайся, загорится три амиго- далее как я написал

0

482

Bio написал(а):

а это прокатит и с годами 1998 ?

Я отключал все , ручник не горел :dontknow:

0

483

Bio

Это единое правило для всех фрилов

0

484

Валерка , как связан ручник с датчикими :writing:

0

485

как я понял, если снять абсолютно всю фишку с блока, должен перестать ратотать спидометр и загореться лампа ручника?

0

486

Просто- правилом, что при неисправности двух и более колесных датчиков,
Загорается амиго плюс ручник,   учите матчасть

0

487

В первой теме есть дока, когда и при каких обстоятельствах загораются те или иные
Контрольные лампы- читайте, рекомендую

0

488

Лично выкладывались, и на русском и на английском

Представлена в виде таблицы, ось y - перечень контрольных ламп относящихся к АБС
Ось х- причины, по которым загорается та или иная комбинация ламп.

0

489

Скажу большею это правило распространяется не только на Фрилы и не только
На ленд роверы ;)

Отредактировано Tihomirov (2015-01-27 21:27:16)

0

490

chuhinpavel написал(а):

как я понял, если снять абсолютно всю фишку с блока, должен перестать ратотать спидометр и загореться лампа ручника?

НЕ ЗАГОРИТСЯ РУЧНИК :angry:

Tihomirov написал(а):

Загорается амиго плюс ручник,

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ не загорается , может на более свежих или с АКПП , но на наших не загорается.

0

491

chuhinpavel
Да, если скинешь все колесные датчики-да

Отредактировано Tihomirov (2015-01-27 21:38:17)

0

492

В общем, снял я клемму с блока и поехал домой.  В итоге,  у мну перестал работать спидометр, ручник не зажегся.Звонить гидроблок?

0

493

Нет пробуй как я сказал

0

494

chuhinpavel написал(а):

В общем, снял я клемму с блока и поехал домой.  В итоге,  у мну перестал работать спидометр, ручник не зажегся.Звонить гидроблок?

Ручник не загорится :yep:
Как мне кажется проблема в ГБ :dontknow:

0

495

Добрый вечер! Ситуация меняется в лучшую сторону.  Нашел у нас в городе LAUNCH X-431 Pro. Он осилит мою машину?

0

496

chuhinpavel написал(а):

Нашел у нас в городе LAUNCH X-431 Pro. Он осилит мою машину?

с АБС снимет ошибку, у него в базе нет нашей машины, пробивается либо Рендж Ровером 96-2000 годов либо Дисковери-2.

0

497

че лечить будем или дождемся когда сами погаснут?

0

498

Tihomirov написал(а):

че лечить будем или дождемся когда сами погаснут?

Подпись автора

    Я правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

с меня на диагностике уже ржут. 
надо как то скидывать их.

0

499

Bio написал(а):

с меня на диагностике уже ржут.

в смысле? у них нет прибора?

0

500

ersai написал(а):

в смысле? у них нет прибора?

всмысле, столько раз их посещал что можно было себе купить диагностику

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2