LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » клапан ЕГР


клапан ЕГР

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

прочел ф форуме БМВ,что гушится 5 рублевой монетой в месте соединения хомутом.
можно ли проделать эту процедуру или нужно?т.к пробег уже  под 300т.км. недавно почистил его,но думаю он не работает уже.

0

2

не советую это делать. был научен горьким опытом. монета лопнула и кусок попал в турбину. попал на ремонт турбины. можно снять вакумную трубку с егр и заглушть её. быстрее и надёжнее....

0

3

и тогда клапан будет постоянно закрыт?я правильно понимаю?т.е.выхлопные газы во впускной коллектор не пойдут,а все в трубу?

0

4

нуу да, и никакой сажи.....

0

5

karp
клапан заглушил???

0

6

нет.летом ехал по трассе-начал загораться желтый чек.и провалы какие то.
почитал в книге-желтый чек-экология.значит ЕГР.
вобщем кое как доехал.
снял клапан-он был в таком каке-не представляешь.дальше -зубную щетку и ВИНС.потом в ВИНСе его на ночь оставил-еще раз щетка.отчистил до блеска.
потом снял впускной коллектор и под керхер его несколько раз.лохмотьев вылетело-не поверишь!!!!высушил конечно.
все это дело собрал-и.. поехал .
только когда коллектор снимаешь-смотри что б прокладка (колечко) не улетело в цилиндр.как потом достать не знаю.
а так я не любитель вносить изменения в заводскую конструкцию.

0

7

karp написал(а):

почитал в книге-желтый чек-экология.значит ЕГР.

не факт

0

8

А какой еще чек бывает? Кроме желтого\оранжевого ?

0

9

два чека двигателя-у тд4.красный и желтый.

0

10

Tihomirov написал(а):

karp написал(а):почитал в книге-желтый чек-экология.значит ЕГР.не факт
            Подпись автораЯ правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

но помогло и поехал. :dontknow:и чек..и уже второй год не горят.

Отредактировано karp (2015-01-17 22:28:54)

0

11

karp написал(а):

Tihomirov написал(а):karp написал(а):почитал в книге-желтый чек-экология.значит ЕГР.не факт            Подпись автораЯ правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.но помогло и поехал. и чек..и уже второй год не горят.
            Отредактировано karp (Сегодня 22:28:54)
            Подпись автораLR FREELANDER TD4/2004г.в.мк

хотя понимаю что в ЕГР ни каких датчиков не стоит.видно как то видел он это дело-не знаю.может через МАФ?вобщем не знаю.

0

12

ошибки надо знать

0

13

karp написал(а):

karp написал(а):Tihomirov написал(а):karp написал(а):почитал в книге-желтый чек-экология.значит ЕГР.не факт            Подпись автораЯ правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.но помогло и поехал. и чек..и уже второй год не горят.            Отредактировано karp (Сегодня 22:28:54)            Подпись автораLR FREELANDER TD4/2004г.в.мкхотя понимаю что в ЕГР ни каких датчиков не стоит.видно как то видел он это дело-не знаю.может через МАФ?вобщем не знаю.
            Подпись автораLR FREELANDER TD4/2004г.в.мк

для чего тогда желтый чек?в книге написано что проблема с экологией.

0

14

без текста ошибок  все это болтовня, борьба "кое как" и "не знаю с чем"

0

15

Tihomirov написал(а):

без текста ошибок  все это болтовня, борьба "кое как" и "не знаю с чем"
            Подпись автораЯ правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

согласен.но я начал с меньшего.и вот уже как прошло полтора года без чеков. :dontknow:

0

16

хорошо, угадал- другой может и не угадает...

0

17

Tihomirov написал(а):

хорошо, угадал- другой может и не угадает...
            Подпись автораЯ правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

для чего у нас два чека? :tomato:

0

18

цитировать не могу-книжка в машине.но желтый чек-проблема с системами экологией(как то так).
а что кроме ЕГР у нас может быть эко?катализатора у нас нет.

0

19

один того чтоб соответствовать нормам евро, другой для когда пипец, это имхо, мало щупаю td4, могу ошибаться....

0

20

Tihomirov написал(а):

ошибки надо знать
            Подпись автораЯ правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

потом ошибки читал.висит только преднатяжитель ремней.ну это понятно.и все.

до этого датчик кондера был-но это другая тема мы там с тобой чутка поспорили :tomato:

0

21

читал но не то, в блоке управления двигателем ошибок по преднатяжетелям ремней безопасности не бывает  :flag:

0

22

Tihomirov написал(а):

читал но не то, в блоке управления двигателем ошибок по преднатяжетелям ремней безопасности не бывает 
            Подпись автораЯ правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

ну чем дальше в лес-тем шире ноги :canthearyou: .я чо то совсем не понял.а чо тогда они у меня читали?

0

23

блок srs точно прочитали, за остальное не знаю

Отредактировано Tihomirov (2015-01-17 23:49:53)

0

24

А вонять в салоне выхлопом при неисправности этого датчика может??

0

25

нет, но  в то же время может и ошибка клапана егр из-за негерметичности выпуска быть

Отредактировано Tihomirov (2015-02-02 20:51:16)

0

26

Tihomirov написал(а):

нет, но  в то же время может и ошибка клапана егр из-за негерметичности выпуска быть

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 20:51:16)

я задавал этот вопрос в другой ветке.. В общем суть: ошибки Р0073 и Р1402. Внешних симптомов никаких, кроме вони выхлопом в салоне.. Есть идеи, что посмотреть можно?

0

27

проинспектировать выхлоп на предмет запаха в салоне

0

28

Tihomirov написал(а):

проинспектировать выхлоп на предмет запаха в салоне

ээээ.... Что могу сказать.. Воняет постоянно, с момента заводки. С использованием рециркуляции становится полегче..
А конкретно.. Как проинспектировать-то?

0

29

блин, ну можно предположить, что негерметичность  не далеко от забора воздуха в климат, потому и воняет

0

30

Tihomirov написал(а):

блин, ну можно предположить, что негерметичность  не далеко от забора воздуха в климат, потому и воняет

А, ок. Ход мысли понял)) Спасибо! )

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » клапан ЕГР