LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система » форсунки


форсунки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Фрилендер 2008 год, дизель, 2.2. Стал плохо заводиться при понижении температуры окружающего воздуха. В сервисе поменяли свечи подогрева. Ничего не поменялось. Проверили ТНВД. Вроде гуд. Приговорили три форсунки. Сбрасывают топливо в обратку. Недостаточное давление на впуске. После запуска все параметры в норме. Что делать? Советуют в сервисе заменить все форсунки. Дороговато.... Буду признателен за совет

0

2

Там CR? Отремонтируй, конечно, раз в обратку льют.

0

3

CR это что такое? Вопрос в том, поддаются фриловские форсунки ремонту? Или нет?

0

4

Юрий Владимирович
а что там с фильтром топливным? меняли когда?

0

5

Топливный фильтр заменён 3000 км назад, при замене свечей. Форсунки проверили на стенде. Вопрос ремонтируются или нет?

0

6

Юрий Владимирович
Если СПб готов помочь, если нет- хз, смотреть надо, по тырнету вряд ли вылечить.

0

7

Спасибо ответившим, покупаю бу и успокаиваюсь. Если интересен результат спросите через пару недель.

0

8

Юрий Владимирович написал(а):

Топливный фильтр заменён 3000 км назад, при замене свечей. Форсунки проверили на стенде. Вопрос ремонтируются или нет?

Подпись автора

    Я правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

Отлично ремонтируются форсунки. Есть два варианта ремонта- с заменой комплектухи (по себестоимости сейчас- около 3 рублей за форсунку) или без. Стоимость самого ремонта определяется только жадностью ремонтника.
Классический способ - это  найти наиболее льющую, заменить только её. В ста случаев из ста, этого хватает для нормального старта. А потом ремонтировать по одной все остальные. И дешевле, и машина продолжает двигаться, и запасная форсунка появится.
Пиши в личку, если чо. Помогу.

0

9

sea.privat написал(а):

(по себестоимости сейчас- около 3 рублей за форсунку)

    Где же такие цены найти для наивных!!! Да только к машине подойти 1т. приплатить надо. Юмористы  Е -мое. Не у всех есть парк станков и приспособлений для ремонта. Невозможно простому челу иметь все в наличии для ремонта и наличие адекватных грамотных спецов.

0

10

Хотите верьте хотите нет.Проблему с форсунками пока решаю при помощи очистителя форсунок который добавляеться в бак.до этого скептически относился к данной хрени.но хвакт есть хвакт....третий раз выручает.ну и кроме этого по весне 50мл.спирта для удаления конденсата...больше не рискую.привыкнет бегемот к допингу нафиг эта конкуренция..шутка. :D

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система » форсунки