LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » На ходу заглох и больше не заводиться


На ходу заглох и больше не заводиться

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Freelander 2002 KV6 2.5
Во общем дело было так еду себе после перекрестка вырулил немного газу дал и тут чувствую потерял тягу машина смотрю заглох на накате вырулил не обочину дороги.
Положение автомата было D. Ставлю на Р и пытаюсь запустить только ключ проворачивается и такой звук(как игрушки дочки на батарейках только когда батарейки сели) тихи со стороны предохранителей что под капотом
и все бензин даже не гоняет. Просто ключ чик чик и все. С собой всегда есть диагностер друга все кроме Двигателия и АКПП считывает, АБС лаппочки и тд Подумал аккумулятор сел. До дома друг отбуксировал и сняв аккум на заряд.
Утром думаю щя заведу такая же ситуация.
---
да же не знаю что и думать. Может есть какой то сброс ведь машина ехала и тут АКПП изза того что машина заглохла что то включила что я и на D откатился на обочину.
хоть и ставлю на Р. не заводиться даже не гоняет Мотор и именно мотор и коробка не видет диаг. хотя именно утром еще видел да и всегда видел только сейчас не видет.
Будто в ступор какой то встала машина.
---
Еще думаю может какой то бредохранитель перегорел или релюшка какае та
---
думал бендекс или аккум слабый но не дает покоя почему инфа не считывается с коробки и двиг а с других систем считывается не могу понят
---
может ли это быть сигнализация штатная не дает мне запустить двигатель
---
Помогите плиз я в долгу не останусь
Пожалуйста

0

2

двигатель пробовал провернуть ,может клин.
можно на стартер с аккумулятора подать напряжение ,чтоб всю электронику обойти
можно через передний ременный шкив, за болт провернуть
ремень грм посмотреть ,может тоже порваться.

0

3

короче нужно убедиться что двигатель свободно проворачивается..

0

4

Поиск информации привел к тому что скорей всего иммобилизация сработал что ли?!!*
EKA код узнал 1 2 6 12
теперь мучаюсь разблокировать двигатель

0

5

Похоже на глюк с иммобилайзером.Моё личное мнение самому не пытаться лезть в электронику если нет навыка.Принцип не навреди тут самый главный.Начни с поиска толкового автоэлектрика,дело вернее будет.У них спец.аппаратура думаю быстро разберуться.

0

6

Тоже верно!
вы лично пробывали иммобилайзер отключать ключом чтобы можно было машину запустить?
---
У знакомого взял апаратуру по диагностике до пришедшего все читал и движку и коробку и тд и после напрочь отказался читать.
при запуске бензонасос не слышно стартер тоже табло все работает и тишина просто ключ проворачивается
---
грешить на бендекс или стартер не спешу думаю что машина двигатель на блокировкупоставила

0

7

Не лезь сразу так глубоко. Начни с предохранителей, контактов, проверь инерционный выключатель (жёлтая кнопка под капотом) и т.д.

0

8

предохранители проверил все в норме. может какой резистор но как их проверят не знаю
что за инерционный выключатель под капотом?

0

9

run_Areke написал(а):

Тоже верно!
вы лично пробывали иммобилайзер отключать ключом чтобы можно было машину запустить?
---
У знакомого взял апаратуру по диагностике до пришедшего все читал и движку и коробку и тд и после напрочь отказался читать.
при запуске бензонасос не слышно стартер тоже табло все работает и тишина просто ключ проворачивается
---
грешить на бендекс или стартер не спешу думаю что машина двигатель на блокировкупоставила

У моего приятеля было такое примерно как здесь описываешь.Ему в сервисе разблокировали и ошибки сбрасывали.Иммобилайзер не гайка.Штука слишком умная тут реально нужен спец.Снять проверить затяжку клемм АУБ(окисление потеря контакта)батарейку поменять в брелке т.е  несложные манипуляции произвести можно конечно в надежде что глюк сброситься самостоятельно....Попробуй конечно соблюдая осторожность это проделать но если в чём не уверен а тем более не знаешь то и не стоит,дороже выйти может.Ничего нового не сказал я ,да и сложно не видя авто принимать решения,поэтому всё в рамках советов. :dontknow:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-12-04 17:29:52)

0

10

http://s6.uploads.ru/t/qn0rx.jpg

run_Areke написал(а):

что за инерционный выключатель под капотом?

Под капотом, справа, за блоком управления и предохранителей видна жёлтая кнопка, довольно большая. Она срабатывает при кувырке машины, но мало ли что....

Отредактировано onigo (2015-12-04 17:13:15)

0

11

Понял примерно где....сейчас друг приедит с набором ключей буду снимать блок управления и тд чтобы до него добраться
---
на сколько я понял она срабатывает при аварий и сильной кочки например и тд и не подает бензин
но почему бендерс стартер и тд не крутиться? и еще да же авто и не думает запускаться не понимаю

0

12

Понимаешь, сейчас автомобиль заводится не только от того, что ты сел в него и повернул ключ в замке. РАЗМЫШЛЕНИЕ: Ты сел, вставил ключ, а ОН (т.е. автомобиль) думает -"А мой ли это ключ-проверю". Ключ его. Дальше. Поворачиваешь ключ - а он думает"........................" и в результате мотор не заводится. Ему может не нравится : Импульс с датчика положения коленвала ,импульс с датчика распредвала, импульс с датчика давления воздуха и ещё много-много всяких условий, из-за которых ОН не захочет заводится. Ты вспомни свои действия, перед тем как он тебе отказал. Просто так, от "нехрен делать" Фрил не замолкает. Что-то было. Повспоминай. А взамен твоему диагностическому набору отключи аккумулятор на сутки - пусть ОН подумает.

0

13

Спасибо большое за участие, от души, спасибо!!!
сейчас ночь длинной отверткой попробовал сверху нажать сквозь канале кабелей к блоку управления, не нащупал кнопку. утром разберу блок управ и блок предохраниелей и подберусь до него по ближе может крышка закрыта у него чем то

0

14

Если пред история тогда это было так:
Купил машину 3 дня назад
уже пол года у одного мебельщика стоит. Его дочь каталось на ней. Машина потеряла тягу максимум на 40-60 ехала
и то долго разгонялось. Он поменял свечи не помогло и тех пор и стояло в его теплом гараже она.
Купив сразу диагностику делаю чука ошибок везде сфоткал и сборосил
Остались только при запуске
     P1475 Мотор регулируемого впускного коллектора 1
и если ехать начинаешь
     P0301 Пропуск зажигания, Цилиндр 1
     P0303 Пропуск зажигания, Цилиндр 3
     P0261 Каскад мощности форсунки, Цилиндр 1
     P0267 Каскад мощности форсунки, Цилиндр 3
На холостых машина отлично работала, вся электроника тоже, диагностер все считывал все было супер.
Читал на форумах что на бензин жалуется часто, выехал из дома на лучшую заправку заехал бензин 98 залил
в баке было литров 10 не знаю какого но точно дешевого бензина из пригородной заправки. Сбросил ошибки
значок джеки чан ушол и я поехал с заправки. На заправке все работала всмысле того что диагностер читает
проехал метров 100 на перекрестке немного газонул но моргающий ехал и все вы выехал на дорогу и чувствую машина заглохла
вырулил поставил на Драйв и завожу тишина. диагностер включаю не видит коробку и двигатель остальное видет. и Вся история!
----
может ли мозг умереть?
1) когда аккум снимал и ставил автоматом окно в багажнике открывалась сейчас нет!!! очень странно будто сдох мозг
2) если мозг здох тогда почему остальные системы диагностер читает АБС Безопасность Системы освещение и тд куча всякого
----
и еще у Фреландера стандартный читал аккум 90АЧ и запуска 825А
у меня стоит не родной турецкий какой то Мутлю 63АЧ и запуска 550А
слабовато конечно но хотя бы бензонасос должен работать и хотя бы стартер и тд
---
при проворачивании ключа только насос воздуха какой то в блоке управления который стоит работает и все...

0

15

Может ли Иммобилайзер да давать машине запуститься конкретно в ЛР Фриландер?
дианоз такой:
бензонасос не качает,
Бендерк и Стартер тишина,
При прокрутке тишина только воздушный насос какой то в блоке управления шуршит и все

0

16

:yep:А ЭБУ маловероятно.Крайне редко выходит из строя(пробой при несоблюдении правил во время проведения сварочнх работ,мех.повреждения,попадание влаги к примеру),довольно надёжная штука вообщем.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-12-04 22:20:47)

0

17

Тут ещё одна мысль пришла в голову,насчёт бензина....Говоришь заправился и сдох авто?Какого же там дерьма плеснули если это вдруг окажеться вследствии некачественного топлива?Хотя говоришь лучшая заправка...Но это так....мысли вслух.

0

18

Проблема решилась!!!
Отдал не дешего мастеру но зато работает!!!
Проблема была в том что на генераторе плюс закоротил в корпус генератора резинка разъелась.
Оттуда и будто сдох мозг и коробка.
ну мастер как то все сделал и теперь все работает!!!

0

19

А джеки чан и тд
все изза
ВИС моторчика

0

20

run_Areke написал(а):

Проблема решилась!!!Отдал не дешего мастеру но зато работает!!!

а кто же дешево ленд роверы ремонтирует :dontknow:
run_Areke
поздравляю ,быстро исправили...

0

21

Всем привет! Ребята подскажите ехал спокойно.но пришлось резко ускориться(педаль в пол).ускорение прошло на ура но тудже возникла фишка заглох миут 5 пытался завести.завел день без проблен .вчера тыркаясь в пробке опять заглох .и опять минут пять заводил из-за чего может быть такое

0

22

Если есть возможность -провести диогностику-если нет смотреть поступает ли бензин-замерять давление.

0

23

Спасибо

0

24

Так и поступил,зависает дроссель

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » На ходу заглох и больше не заводиться