LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Помогите уходит ОЖ


Помогите уходит ОЖ

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Все Привет!!! Ребят подскажите куда может уходить антифриз? уходит примерно 300-400 гр. на 200 км. все облазил везьде сухо, выхлоп ровный, если только с утра в прохладную погоду есть пар или дым, когда прогрееться все норма, конденсат есть немного попробовал на вкус не сладкий)) Уровень масла в норме, эмулсии нет в расширительном бочте тоже норма. Диагностика показывает пропуски в 3 целиндре, и запах выхлопа в расширителе, может ли при таком диагнозе пробита прокладка ГБЦ? жду с нетерпением советов.

Отредактировано 8OADN (2016-05-29 12:25:29)

0

2

Забыл добавить есть сапах выхлопа в расширительном бочке

&del&

Отредактировано 8OADN (2016-05-29 12:24:40)

0

3

8OADN написал(а):

в расширительном бочте тоже норма.

Нора- это что? Уровень в норме или эмульсии нет?

0

4

Уровень нормальный и эмульсии нет

0

5

почитай эту тему   !!!!!Двигатель 2.5 » Ремень ГРМ » Замена ремней ГРМ на KV6 в гаражны!!!!
сообщение первое и первое фото

0

6

pir-ani написал(а):

почитай эту тему   !!!!!Двигатель 2.5 » Ремень ГРМ » Замена ремней ГРМ на KV6 в гаражны!!!!
сообщение первое и первое фото

Замена ремней ГРМ на KV6 в гаражных условиях

0

7

вот ещё тема
Уходит до 400 грамм ОЖ в день!.
Уходит до 400 грамм ОЖ в день!

0

8

В развале смотрели все сухо. А кто нибуть пользовался металлогерметиком хай гир? для треснувших головок и пробитых прокладках гбц

0

9

8OADN написал(а):

металлогерметиком хай гир

у  меня шуряк мотористом в сервисе работает ,давал вот такую хрень ,
  добавлял в антифриз , когда уходил ,
год ездил , пока прокладку под коллектором не заменил...
http://s7.uploads.ru/t/iMlWg.jpg

0

10

После нее антифриз не уходил?

0

11

смотря и где и как  бежит ,а так мне  понравилась эта  присадка
инструкцию только внимательно читай ...

Отредактировано Emelia1 (2016-05-30 08:17:04)

0

12

Я купил тоже хай гир металлогерметик, но он не мешаеться с антифризом там такая процедура долгая. значит буду искать который мешаеться. Просто купил машину не давно, еще даже не кайфнул от езду, а тут сразу такое))))  Залью посмотрю как поможет или нет.

0

13

Подозрение у меня на прокладку ГБЦ, потому что из расширительного бочка пахнет выхлопными газами.

0

14

8OADN написал(а):

Подозрение у меня на прокладку ГБЦ, потому что из расширительного бочка пахнет выхлопными газами.

если б у тебя пробило прокладку ,то в расширительном бачке
было бы видно пузыри и выкидывало бы антифриз...

0

15

А почему тога запах выхлопа?

0

16

свечи посмотри ,если будет свеча чистая , как будто отмытая ,то в этот цилиндр попадает антифриз ,
по логике только через впускной коллектор

0

17

Сегодня займусь этим, если свеча будет как ты написал, то надо будет только поменять прокладку впускного коллектора?

0

18

8OADN написал(а):

А почему тога запах выхлопа?

не нюхал ,не знаю :dontknow:
сегодня понюхаю ради экперимента))))

0

19

)))))))))))))))))) Большое тебе спасибо за совет, или как там говоритьться: от души до слез))))

0

20

путей у антифриза в выхлоп несколько. самый вероятный, через пробитую прокладку, второй через трещины в гбц в цилиндр, третий менее вероятный через гильзы в масло, оттуда в виде пара через вентиляцию картера в цилиндр и в выхлоп. перед вскрытием обязательно опрессовать систему ОЖ очка на полтора. затем посмотреть в цилиндры и в картер на предмет болота. если внешних течей нет, а в цилиндрах или в масле ОЖ, явный кандидат на капиталку. бывает цилиндр через трещину заливает ОЖ до гидроудара.  герметик тут только лишний гемморой доставит мотористу, а делу не поможет. 2,5 литра чаще всего экстренно продают именно из-за течи ОЖ, которая явный признак скорой кончины этого мотора

Отредактировано next (2016-05-30 11:17:15)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Помогите уходит ОЖ