LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Проблема со свечой третьего цилиндра


Проблема со свечой третьего цилиндра

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

После замены прокладки ГБЦ.Было все нормально .Потом стал троить двигатель и я заметил что свеча третего цилиндра стала черная а на поршне толи масло толи антефриз так и не пойму. Что может быть.Вроде если антефриз то свеча должна быть белой и цилиндр отмытый.

0

2

Модульный с двумя катушками.

0

3

попробуй поменяй катушки местами и свечи
и компрессию не помешало бы замерить

0

4

Коипрессию действительно стоить замерить.До того момента когда поменял прокладку не было ведь этой проблемы?Хорошо если обойдётся заменой свечи или наконечника.Двигатель ремонтировали в нормальном сервисе?Что предшествовало замене прокладки?ГБЦ подвергали проверке и фрезеровке(иногда бывает трещина в корпусе)?Опиши чуть подробнее что и как.... :flag:

0

5

да пожоже что там антефриз.А симптомы дымить опять сильно стал.А  тут попробовал газануть а смотрю в бачке сильное бурление появилось.А сервис где делали спросил когда пригонял делали такие машины .Сказали что делали Я говорю им надо проверить на трещины они сказали у нас нет токого оборудования .Но сказали голова ровная и была плохо протянута.

0

6

Судя по симптомам,или прокладка и не хотелось повторяться,вполне похоже на трещину в блоке(хорошо если ошибаюсь).И эксплуатировать авто с такими "весёлыми картинками"крайне нежелательно... o.O

0

7

Уровень антифриза и масла глянь...

0

8

Да антифриз уходит потехоньку через печку и кольцо термостата.Но самое главное что мой семейный бюджет больше не выдержит еще одного ремонта.Так что придется наверное раставатся с фрилом.

0

9

Не спеши.Любое авто имеет свойство ломаться и чиниться.Начни с того что можно исправить без особых материальных затрат самому(устрани течь антифриза, проверь крышку расширительного бачка)и понемногу готовься к следующему ремонту....На досуге поизучай темы соответствующие,здесь собран немалый опыт.Не ты первый,не ты последний... :flag:

0

10

усатый написал(а):

.Но сказали голова ровная и была плохо протянута

масляную галерею  меняли на усиленную LCN000140L ?
может быть старая с трещинами вот и не держит болты...

0

11

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

,вполне похоже на трещину в блоке

как трещина в блоке может повлиять на это :dontknow:

усатый написал(а):

в бачке сильное бурление появилось

при трещине в  блоке будет течь наружу :dontknow:
а вот при трещине в гильзе или головке будут пузыри в расширительном бачке

Отредактировано Emelia1 (2017-09-18 13:49:18)

0

12

Да галерею походу они и не меняли.Если трещена в головке это тогда очень плохо.Даже и не знаю что теперь и делать .Надо было самому смотреть что и как да некогда было.Но моторист меня заверил что эти двигатели ремортировал.

0

13

Emelia1 написал(а):

как трещина в блоке может повлиять на это 

при трещине в  блоке будет течь наружу 
а вот при трещине в гильзе или головке будут пузыри в расширительном бачке

Отредактировано Emelia1 (Сегодня 13:49:18)

Разные они бывают.

0

14

ГБЦ обязательно надо опресовывать. На двух были трещины на третьем цилиндре.

0

15

Всё это конечно здорово усиленная галерея,прокладка и т.д,но если человек прямо говорит что не вытягивает он очередной ремонт?И спешить менять может вполне исправную галерею(может уже усиленную)?Как вариант спросить с мастера за некачественную работу,пусть исправляет свои косяки... :dontknow:

0

16

топор с написал(а):

ГБЦ обязательно надо опресовывать. На двух были трещины на третьем цилиндре.

Однозначно прав.И кто знает предисторию эксплуатации этого авто. :question:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » Проблема со свечой третьего цилиндра