LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Дымит двигатель


Дымит двигатель

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет. Возник такой вопрос :лазил значит я сегодня под капотом, с холостым ходом опять фигня какая-то. Дай думаю газану до отсеки, ну и газанул до 7000,а с зади дым пошол с выхлопной. Потом обороты выровнялись и движок как бы и не дымит, в процессе эксплуатации масло не ест. Вопрос вот в чём - это нормально?

0

2

Катализатор есть на авто?

0

3

Не, нет. Пламегаситель вместо него

0

4

Как вариант неправильная работа форсунок(подзабиты).Или некачественное топливо.... :dontknow:

0

5

Понял. Михалычь спасибо! Тока у меня на газу пропане.

0

6

dimon19830607 написал(а):

Понял. Михалычь спасибо! Тока у меня на газу пропане.

Ну так указывать нужно такие нюансы.Газовые форсунки так же могут забиваться.Плюс сам фильтр.Но в твоём случае лучше к спецам по ГБО.Вопрос неординарный.Но это сугубо моё мнение. :flag:

0

7

Довольно толковая статья,для общего развития.  https://www.motor-gas.ua/clients/articl … ssionalov/

0

8

Продолжение. Скорее всего дело было в направляющих клапанов. Выработка была огромная,овальные отверстия и даже коегде трещины.

0

9

dimon19830607 написал(а):

Продолжение. Скорее всего дело было в направляющих клапанов. Выработка была огромная,овальные отверстия и даже коегде трещины.

  Постоянно на газу?
Иногда надо переходит на бензин, особенно при дальних рейсах. Пропан сушит направляющие особенно выхлопных клапанов. Если время от времени и на бензине проблем не будет.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Дымит двигатель