LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » LAND ROVER FREELANDER. Замена прокладки ГБЦ.

LAND ROVER FREELANDER. Замена прокладки ГБЦ.

Сообщений 991 страница 1004 из 1004

991

в башку им кол осиновый надо
1 заполни подпись
2 напиши с какого города

0

992

из г. Актобе (Актюбинск) это в Казахстане. в подпись как заполнять, что писать? я не понял

0

993

зайди в профиль-подпись-укажи двигатель и год
по теме почитай все расписано давно

0

994

Думаю, надо предысторию рассказать. Купил я Фрил "стоячим", естественно, по низкой цене. Стоял Фрил пару лет, так как у хозяина была служебная машина. Отремонтировал: поменял шатун, ПГБ, болты, ГРМ. Через год появились потеки антифириза со стороны аккумулятора. Я, каюсь, как чайник в расширительный бачок  заглянул не сразу, приняв темный налет внутри расширительного бачка за реальный уровень ОЖ. Движок не грелся. Через некоторе время заглянул в бачок. ОЖ уходила не сильно. Оказалась прокладка инжектора. Видимо по этой причине иногда Фрил газовал сам по себе, обороты поднимались до 4 тыс обротов. В общем, через год  пробой прокладки ГБ. Замена прокладки ГБ (без болтов). ПРокладка многослойная (черного цвета, хотя первая была потоньше и серая). После этого течь антифириза со стороны ГРМ (0,5 литра на 100 км) Доливал, ездил. Далее обрыв ГРМ ( то ли сам прозевал срок замены, то ли антифириз на ГРМ попадал). Опять ремонт (ПГБ без болтов, клапана) и снова, но уже сильнее течь антифириза со сторны ГРМ... Машина нравиться, есть в ней драйв... проходимость классная! Но устал я, братцы, ремонтироваться.  Поэтому помогите, люди добрые, посоветуйте как быть (не  в смысле продажи, а в смысле качественного ремонта)

Отредактировано Нурлан (2013-02-09 13:52:26)

0

995

всем привет! Уважаемые форумчане, администраторы! Почитал форум, усвоил очень много полезной детальной инфы! Но хотел бы услышать ваши мнения по интересующему меня вопросу...Встал вопрос замены прокладки ГБЦ! Какого производителя посоветуете взять?? я склоняюсь к REINZ, но если нужно возьму Оригинал, если он лучше. Так же по болтам...
Машину взял недавно, пока перегонял порвало ГРМ, в незнаком городе пришлось чинить и походу криво собрали либо дело в неоригинальной прокладке. через 2.5т км потекло масло в антифриз и антифриз в масло. Болты не менялись.
Хочу сделать и забыть! Двигатель 18K4F фрил 05

0

996

Хан написал(а):

Хочу сделать и забыть!

Сделать ради продать? Или сделать и пользоваться и получать удовольствие от Фрила. Жалко вас всех, блин. Вас,извиняюсь, с маленькой буквы в начале, потому что очень вас много стало. Ну это же не мотор,а баловство.Мотор "Жигули-копейка" это монстр по сравнению с твоим. Это эмоции, извиняюсь.
Прокладка Reinz - это хорошо, она уже интегрирована под под новую рампу. Мотор 2005 года. Болты (хоть рекомендуют новые) "по уму" надо промерять, и если в размере, использовать старые (заводские лучше в любом случае) или менять штучно (сомнительные). Затяжка болтов строго по норме и очень-очень медленно ( с длительными перерывами между 90 градусами). А вернее всего - ищи хорошего мастера.

0

997

Хан написал(а):

всем привет! Уважаемые форумчане, администраторы! Почитал форум, усвоил очень много полезной детальной инфы! Но хотел бы услышать ваши мнения по интересующему меня вопросу...Встал вопрос замены прокладки ГБЦ! Какого производителя посоветуете взять?? я склоняюсь к REINZ, но если нужно возьму Оригинал, если он лучше. Так же по болтам...
Машину взял недавно, пока перегонял порвало ГРМ, в незнаком городе пришлось чинить и походу криво собрали либо дело в неоригинальной прокладке. через 2.5т км потекло масло в антифриз и антифриз в масло. Болты не менялись.

Если будешь делать сам, при наличии прямых рук, все очень просто , но есть нюансы по мотору .  Если порвало ГРМ, то  нужно обратить внимание на многие вещи, клапана, седла, направляющие и т.д. как в любом моторе.  У тебя априори по году  должна стоять усиленная масляная галерея выносной термос  и млс прокладка. Производитель рейнц качество хорошее, про болты тебе уже  написали . У этого мотора имеются болячки ,  но в общем как и у любых моторов.

0

998

onigo написал(а):

добавлю к советам головку проверить и если потребуется фрезернуть :dontknow:

0

999

onigo написал(а):

Сделать ради продать? Или сделать и пользоваться и получать удовольствие от Фрила. Жалко вас всех, блин. Вас,извиняюсь, с маленькой буквы в начале, потому что очень вас много стало. Ну это же не мотор,а баловство.Мотор "Жигули-копейка" это монстр по сравнению с твоим. Это эмоции, извиняюсь.
Прокладка Reinz - это хорошо, она уже интегрирована под под новую рампу. Мотор 2005 года. Болты (хоть рекомендуют новые) "по уму" надо промерять, и если в размере, использовать старые (заводские лучше в любом случае) или менять штучно (сомнительные). Затяжка болтов строго по норме и очень-очень медленно ( с длительными перерывами между 90 градусами). А вернее всего - ищи хорошего мастера.

Насчёт болтов прав сто процентов.Учитывая на какое качество новых можно попасть... http://s2.uploads.ru/uympS.gif

0

1000

спасибо за советы) делаю для себя! Болты не поскуплюсь заменить все! Тоже Reinz или Erling не такие уж они дорогие в сравнении с оригиналом...А подскажите в Existe велика вероятность на подделку нарваться?

&del&

Отредактировано Хан (2016-12-03 12:20:02)

0

1001

ВСЕМ здрасте.  http://s3.uploads.ru/smbpy.gif буду краток . Большой расход масла ( снял головку ---- прогарел 1 поршень. \  ремонт-- замена гильза .поршень 1 цылиндр. далее 3 тес.км великолепного пробега  ------- и  КЛИН мотора.  \  Вскрытие  показало  --полное отсутствие поршня в 1 цил . издолбленная ГБЦ.  Решил  выходить на контрактный двигатель.ПРОБЛЕММА--     у меня  18 К4Ф -с крышкой трамблера \  как бы . таких динозавров уже не найти.\ ЕСТЬ 2 х КАТУШЕЧНЫЕ . т

0

1002

Насколько проблематично перейти с крышки на 2 катушку

0

1003

НАСКОЛЬКО ГЕМОРОЙНО ПЕРЕЙТИ С ОДНОЙ КАТУШКИ НА ДВЕ .

0

1004

замена гбц Здесь глянь.  :glasses:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена прокладки ГБЦ » LAND ROVER FREELANDER. Замена прокладки ГБЦ.