LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » иногда не заводится

иногда не заводится

Сообщений 271 страница 300 из 304

271

shataylo написал(а):

А ремень ГРМ не провернуло?

А как это проверить?
И почему его вообще может провернуть?

0

272

Снять защитный чехол ремня и посмотреть. Должно быть как то так.

http://sa.uploads.ru/t/TFkYN.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ca7hp.jpg

0

273

Аля написал(а):

И почему его вообще может провернуть?

не натянут, слизало зубья...

0

274

Спасибо!)
По светлому остальное завтра посмотрим. Отпишу

0

275

А ремень то смотрели? Стоит? Если что с ремнем, то и клапана могло погнуть. И как следствие - гонит воздух во впуск.

0

276

Стоит. И натянут нормально. Хотели посмотреть зубья. Может, ещё сейчас посмотрим с лампой

0

277

Мы бы и сами хотели это знать

0

278

Метки смотрите. Если все три в норме, то искать причину в другом месте. Может что с насосом? Но если гонит давление во впуск, то скорее всего, все таки, клапана. Померяйте компрессию в цилиндрах и все будет понятно.

0

279

Тадам. Срезало несколько зубьев на ремне  http://s2.uploads.ru/tD5Hu.gif

0

280

Плохо. Снимать голову, менять гнутые клапана и т.д...

0

281

Готовился к замене гидрокомпенсаторов. Может пригодится. (Ремень на 145 зубьев, автонатяжитель). С почерком разберетесь?
http://s0.uploads.ru/t/sM8u0.jpg

+1

282

shataylo написал(а):

Готовился к замене гидрокомпенсаторов. Может пригодится. (Ремень на 145 зубьев, автонатяжитель). С почерком разберетесь?

Спасибо!) не все коды ещё у меня было выписано в памятку. у нас механический натяжитель. коды есть с прошлой замены)

Отредактировано Аля (2016-11-11 21:58:49)

0

283

что-то по поиску не могу найти.
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста:
1. код аналога на пружину, хотелось бы и её поменять.
2. полный список з/ч с кодами

0

284

http://auto-bum.com.ua/car1292-land_rover/m4678/e8985/
http://auto-bum.com.ua/car1292-land_rov … 85/t10213/

0

285

Заглючил форум. Восстанавливал с резервной копии. Все сегодняшние сообщения удалились.  :dontknow:

0

286

Gosha написал(а):

Читал и плакал))) Я про Алю - бедненькая!
Я отцу купил эту машину 7 лет назад - всё один в один! еще и обороты то 3-4тыщи то почти глохнет, а остальное всё прошли также)))

1) В итоге, взял раз у папы это чудо, еду по Питеру, паркуюсь на пересечении Невского и Садовой со стороны Гостинки, глушу и ппц! блокируется всё, ни машину не закрыть ни стартер не крутит... ну калач я уже тёртый - поклал что надо на неё дверь хлопнул и пошел на корабликах кататься, т.к. вся родня уже ждала))
Дальше в час ночи сделал еще попытку - нифига! ну благо жена была на машине - уехали в тесноте да не в обиде на её)
Утром с папой приезжаем, он сам открыл окно пятой двери))) ну посмотрели благо всё цело - колдовали часа 4, камасутра отдыхает... Я говорю - всё давай выталкаем, на галстук и поехали так...
Ну часть Садовой ул. перегородили - вытолкали, на галстук и поехали.. Метров 10 отъехали - моргает сзади, останавливаюсь - а она завелась у него с ключа... хз - поехали домой, у дома всё ок.

2)Приезжаю колеса купить в окей, закрыл, ушли, пришли - не открывается - даже признаков нет)) ну около часа на мороже я её имел со всех сторон, друзья уже вторую бутылку конины допивают)) и тут - бац и открывается... ну лана поехали дальше...

3) Попросил друг кое что перевезти, приезжаю на Маршала Казакова, вышли, чай попили, приходим, а она опять в блоке! на улице минус 18 ))) я на телефон жене чтоб приехала, кое как открыл её с ключа(лечинки разбиты) в салоне всё перебрал, ну ни фига - через 1,5 часа приехала жена, я уже со звенящими бубенчиками в штанах... поехали домой,
по пути звоню диллеру ЛР на Пулковку и говорю - машина в блок встала, что делать...
В ответ: Приезжайте с документами..
Едем туда, сервисмен выдают код на бумажке типа Б2Е4 и грит вот!
Я его спрашиваю - что это?
Это код разблокировки! как то его ключом надо через вод.дверь вводить... и с улыбкой смотрит на меня))
Я в ответ: на ладно цифры, а буквы я на снегу выписывать буду?
Он грит: сервис манул 200стр. я не успел прочитать, разбирайтесь сами...
Думаю ну Сцуко! но благо с фрила книгу забрал.. приехал домой, читаю что надо там повернуть, три раза оббежать машину по часовой три против переплюнуть через левое плечо, еще раз потыкать в вод.дверь ключом и всё будет...
Ну на след. день едем за фрилом, чувствую себя шаманом и на последнем повороте ключа у меня клинит замок, я с силой его доламываю и он проварачивается.... вы видилибы наши лица когда Эта харакрерная Сцука три раза моргнула аварийкой, после чего я сел и завел её!!!!

Суть морали такова: Он реагирует на элетромагнитное поле!!! считает что его пытаются взломать!!! т.е. зачастую надо просто его чуть кудато сдвинуть и он заведется и заработает - значит наводка поля была большая....
Суть морили №2: Если у тебя небыло такой машины - значит ты не веришь, что и у машины есть настроение и чудеса)))

Неделю назат звонит папа и грит: началась сырость и он отказался заводиться)) хотя всё поменяно и ДВС откапитален)))) вот просто с нетого с несяго... ну что - возьму святой воды и цветы с конфетами, поеду уговаривать чтобы завелась))

ПС: для тех кто попал в конец темы и задаёт вопросы "чот у меня с машиной, что делать?" могу посоветовать два варианта: Первый - прочитай эту тему сначала!!! Второй - попроси друга привезти 10литров бензина и сожги машину нахер!Одним демоном будет меньше.

Отличная история для темы Загадки и тайны наших бегемотов... :flag:

0

287

ЗУБЕРХА написал(а):

Аля
Что там? Как с ремонтом?[/img]

Потихоньку сами делаем. Сняли гбц, 6 выпускных клапанов немного подогнуло. В воскресенье новые притирали уже. Вот сегодня должны были остальные з/ч прийти, и если заберу, поеду к папе, начнём собирать бегемота.

0

288

Всем снова привет!

С наступающим новым годом!!!

Долго наш бегемот стоял, пока папа болел. На днях мы всё собрали. Всё правильно собрали и подключили, но не заводится, только чихает. Похоже, что форсунки льют. И в районе компа и аккумулятора слегка дымок. Точно не скажу, папа без меня заводить пытался. Что может быть?

0

289

я бы проверил метки как стоит ремень грм :dontknow:

0

290

Перепроверяли всё кучу раз уже. Метки и ремень нормально стоят и приходят

+1

291

Аля написал(а):

Перепроверяли всё кучу раз уже. Метки и ремень нормально стоят и приходят

При попытке завести двигатель,есть признаки воспламенения смеси в цилиндрах(хлопки,рывки, и т.д),либо запах бензина? :question:

0

292

добрый день.завожу-треск какой то,панель мигает абс  и тс не тухнут.аккумулятор?просто не сталкивался никогда?

0

293

Это он.... :flag:

0

294

спасибо.значит,просто поменять?ничего настраивать не надо?

0

295

Поставить новую АКБ штатной мощности и всё...Что я лично сделал недавно на своём авто.Но обязательно проверить и почистить перед установкой клеммы.Сколько лет старой АКБ кстати?И давно этот симптом?Пишу потому что такое может случится при плохом контакте клемм и с новым АКБ.И ещё.Обязательно проверь контакт на силовом проводе генератора,как бы ещё не там проблема.У меня было,в темах выкладывал свою историю... :flag:

0

296

наклейка на аккум.августа 12года.не было симптомов никаких.недели 2стояла машина.морозов нет.ниже ноля не было месяц.часа через два привезут новый.посмотрим.спасибо ещё раз

0

297

Тогда сомнений нет батарея 5 лет отходила это очень хорошо.Пора на пенсию.

0

298

дито написал(а):

добрый день.завожу-треск какой то,панель мигает абс  и тс не тухнут.аккумулятор?просто не сталкивался никогда?

Он, родимый.

дито написал(а):

на аккум.августа 12года.

Он свое отработал с полна.

0

299

спасибо за консультации.поставил.с полтычка.в магазине сказали,что такого как мой старый-не видели.приплыл с америки с машиной вместе
.

0

300

Сегодня 5 лет для батарейки, это нормальный пробег. Как ой фирмы взял?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » иногда не заводится