LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » иногда не заводится


иногда не заводится

Сообщений 251 страница 300 из 304

251

Господа, поворачиваю ключ приборная панель горит и ничё не происходит даже стартер не крутит. на следующий день завёлся без проблем.заглушил.толкнул машину(просто на 2 метра вперёд руками) завелась. заглушил. не заводится стартер молчит. опять толкнул . сел- завелась. заглушил-опять ничего. ГРЁБАНЫЙ ПОЛТЕРГЕЙСТ!!!!!!!!!!!!!!!

0

252

контактная группа замка зажигания, стартер

+1

253

может иммо барахлит? лампочка сигнализации гаснет?

Отредактировано swash (2014-08-21 21:44:34)

+1

254

swash написал(а):

может иммо барахлит?

ManChester United написал(а):

.толкнул машину(просто на 2 метра вперёд руками) завелась

0

255

ну мало ли, вдруг с брелком что нить, у меня было: то работает то нет. Пусть проверит, достаточно просто на лампочку взглянуть.

0

256

да.лампочка сигнализации гаснет

0

257

ManChester United написал(а):

Господа, поворачиваю ключ приборная панель горит и ничё не происходит даже стартер не крутит. на следующий день завёлся без проблем.заглушил.толкнул машину(просто на 2 метра вперёд руками) завелась. заглушил. не заводится стартер молчит. опять толкнул . сел- завелась. заглушил-опять ничего. ГРЁБАНЫЙ ПОЛТЕРГЕЙСТ!!!!!!!!!!!!!!!

У меня нечто подобное было... Был плохой контакт маленькой фишки на стартере...

+1

258

ManChester United написал(а):

поворачиваю ключ приборная панель горит и ничё не происходит даже стартер не крутит. на следующий день завёлся без проблем.заглушил.толкнул машин

в следующий раз возьми оглоблю, и как пизда...и по стартеру. если заработает, значит нужно перебрать и поменять щетки. если нет, то вариантов:

Tihomirov написал(а):

контактная группа замка зажигания, стартер

еще от себя релюшку добавлю. пожалуй фффсё :dontknow:

0

259

Не все, клеммы на аккумуляторе подокислились- тоже так было.

0

260

это был иммобилайзер виноват. всё равно всем спасибо

0

261

расскажи поподробнее

0

262

ManChester United написал(а):

да.лампочка сигнализации гаснет

Кстати я делал специально по длиннее цепочку на брелок штатки , что бы машина не заводилась , чтобы завести , нужно было брелок в руку брать , у сына тоже то заводилась то нет , повесил брелок ближе к ключу проблема исчезла , не видит машина чипа.
Хотя было такое что приходилось с молоточком под сиденьем ездить , как не заводится так тюп по стартеру и все в норме , правда стартер перебрал , и молоточек убрал :D

0

263

здравствуйте не могу понять куда написать свою проблему! А она вот в чем!мой бегемот просто перестал заводится, сегодня поменял свечи, снимали трамблер все почистили но эффекта нет, что может быть может направите на полезный форум или еще что.(для справки фрил 1999 года 1,8 120 кабылок 2-х дверный)

0

264

Алексей Маков написал(а):

здравствуйте не могу понять куда написать свою проблему! А она вот в чем!мой бегемот просто перестал заводится, сегодня поменял свечи, снимали трамблер все почистили но эффекта нет, что может быть может направите на полезный форум или еще что.(для справки фрил 1999 года 1,8 120 кабылок 2-х дверный)

проверить топливный насос ,искру ,компрессию ,метки грм ...

0

265

Читал и плакал))) Я про Алю - бедненькая!
Я отцу купил эту машину 7 лет назад - всё один в один! еще и обороты то 3-4тыщи то почти глохнет, а остальное всё прошли также)))

1) В итоге, взял раз у папы это чудо, еду по Питеру, паркуюсь на пересечении Невского и Садовой со стороны Гостинки, глушу и ппц! блокируется всё, ни машину не закрыть ни стартер не крутит... ну калач я уже тёртый - поклал что надо на неё дверь хлопнул и пошел на корабликах кататься, т.к. вся родня уже ждала))
Дальше в час ночи сделал еще попытку - нифига! ну благо жена была на машине - уехали в тесноте да не в обиде на её)
Утром с папой приезжаем, он сам открыл окно пятой двери))) ну посмотрели благо всё цело - колдовали часа 4, камасутра отдыхает... Я говорю - всё давай выталкаем, на галстук и поехали так...
Ну часть Садовой ул. перегородили - вытолкали, на галстук и поехали.. Метров 10 отъехали - моргает сзади, останавливаюсь - а она завелась у него с ключа... хз - поехали домой, у дома всё ок.

2)Приезжаю колеса купить в окей, закрыл, ушли, пришли - не открывается - даже признаков нет)) ну около часа на мороже я её имел со всех сторон, друзья уже вторую бутылку конины допивают)) и тут - бац и открывается... ну лана поехали дальше...

3) Попросил друг кое что перевезти, приезжаю на Маршала Казакова, вышли, чай попили, приходим, а она опять в блоке! на улице минус 18 ))) я на телефон жене чтоб приехала, кое как открыл её с ключа(лечинки разбиты) в салоне всё перебрал, ну ни фига - через 1,5 часа приехала жена, я уже со звенящими бубенчиками в штанах... поехали домой,
по пути звоню диллеру ЛР на Пулковку и говорю - машина в блок встала, что делать...
В ответ: Приезжайте с документами..
Едем туда, сервисмен выдают код на бумажке типа Б2Е4 и грит вот!
Я его спрашиваю - что это?
Это код разблокировки! как то его ключом надо через вод.дверь вводить... и с улыбкой смотрит на меня))
Я в ответ: на ладно цифры, а буквы я на снегу выписывать буду?
Он грит: сервис манул 200стр. я не успел прочитать, разбирайтесь сами...
Думаю ну Сцуко! но благо с фрила книгу забрал.. приехал домой, читаю что надо там повернуть, три раза оббежать машину по часовой три против переплюнуть через левое плечо, еще раз потыкать в вод.дверь ключом и всё будет...
Ну на след. день едем за фрилом, чувствую себя шаманом и на последнем повороте ключа у меня клинит замок, я с силой его доламываю и он проварачивается.... вы видилибы наши лица когда Эта харакрерная Сцука три раза моргнула аварийкой, после чего я сел и завел её!!!!

Суть морали такова: Он реагирует на элетромагнитное поле!!! считает что его пытаются взломать!!! т.е. зачастую надо просто его чуть кудато сдвинуть и он заведется и заработает - значит наводка поля была большая....
Суть морили №2: Если у тебя небыло такой машины - значит ты не веришь, что и у машины есть настроение и чудеса)))

Неделю назат звонит папа и грит: началась сырость и он отказался заводиться)) хотя всё поменяно и ДВС откапитален)))) вот просто с нетого с несяго... ну что - возьму святой воды и цветы с конфетами, поеду уговаривать чтобы завелась))

ПС: для тех кто попал в конец темы и задаёт вопросы "чот у меня с машиной, что делать?" могу посоветовать два варианта: Первый - прочитай эту тему сначала!!! Второй - попроси друга привезти 10литров бензина и сожги машину нахер!Одним демоном будет меньше.

0

266

Всем снова привет! Давно меня на форуме не было. По этой проблеме в том году летом всё решилось с трудом и случайно: тот, кто последний нам ремонтировал бегемота после прогоревшей прокладки, поставил главное реле с другого бегемота, которое было непонятно как паено. В итоге наш хороший знакомый переделал нормально. С тех пор с этим проблем не было.

В последнее время папа мало ездил, но бегемот вёл себя не очень: работал шумно, обороты хх иногда задирал, подтраивал и нехотя заводился. Пару дней назад приехал домой, поставил фрила. Папе показалось, что фрил на нейтралке сам заглох, но он не помнит точно. На следующий день хотел завести, стартер нехарактерно шумел. Сначала подумали на него, при попытке завести стартер также тарахтел, но двигатель не провернул. Стартер потом проверили, он рабочий. Поставили обратно - всё крутит. Икра есть, импульс на форсы есть, бензин есть. Не заводится. Даже не чихает.

&del&

Отредактировано Аля (2016-11-11 19:44:38)

0

267

Всем снова привет! Давно меня на форуме не было. По этой проблеме в том году летом всё решилось с трудом и случайно: тот, кто последний нам ремонтировал бегемота после прогоревшей прокладки, поставил главное реле с другого бегемота, которое было непонятно как паено. В итоге наш хороший знакомый переделал нормально. С тех пор с этим проблем не было.

В последнее время папа мало ездил, но бегемот вёл себя не очень: работал шумно, расход повышенный, обороты хх иногда задирал, подтраивал и нехотя заводился. Пару дней назад приехал домой, поставил фрила. Папе показалось, что фрил на нейтралке сам заглох, но он не помнит точно. На следующий день хотел завести, стартер нехарактерно шумел (папа переживает, что это и не стартер шумел). Сначала подумали на него. По телефону я не могла понять какой там шум он услышал. При попытке завести стартер(?) также тарахтел, но двигатель не провернул. Я приехала  стартер сняли, потом проверили, он рабочий. Поставили обратно - всё крутит. Икра есть, импульс на форсы есть, бензин есть. Не заводится. Даже не чихает.

Подскажите, пожалуйста,
Что может с ним быть?
Что ещё проверить?
Как понять и проверить фазы, если на шкиве нет метки?

Отредактировано Аля (2016-11-11 19:51:03)

0

268

И ещё, впускной воздух не втягивает, а наоборот выдувает

0

269

Ну метки распредвалов нормально совмещаются, а метка на шкиве коленвала только ремонтником каким-то деланная внизу.

Могло ли провернуть шпонку распредвала, а звёздочки коленвала остаться на месте?

Отредактировано Аля (2016-11-11 20:07:42)

0

270

Аля написал(а):

Могло ли провернуть шпонку распредвала, а звёздочки коленвала остаться на месте?

Теоретически - да. Практически - на 99% не провернет.

Аля написал(а):

а метка на шкиве коленвала только ремонтником каким-то деланная внизу

Метки сверху стоят.
А ремень ГРМ не провернуло?

0

271

shataylo написал(а):

А ремень ГРМ не провернуло?

А как это проверить?
И почему его вообще может провернуть?

0

272

Снять защитный чехол ремня и посмотреть. Должно быть как то так.

http://sa.uploads.ru/t/TFkYN.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ca7hp.jpg

0

273

Аля написал(а):

И почему его вообще может провернуть?

не натянут, слизало зубья...

0

274

Спасибо!)
По светлому остальное завтра посмотрим. Отпишу

0

275

А ремень то смотрели? Стоит? Если что с ремнем, то и клапана могло погнуть. И как следствие - гонит воздух во впуск.

0

276

Стоит. И натянут нормально. Хотели посмотреть зубья. Может, ещё сейчас посмотрим с лампой

0

277

Мы бы и сами хотели это знать

0

278

Метки смотрите. Если все три в норме, то искать причину в другом месте. Может что с насосом? Но если гонит давление во впуск, то скорее всего, все таки, клапана. Померяйте компрессию в цилиндрах и все будет понятно.

0

279

Тадам. Срезало несколько зубьев на ремне  http://s2.uploads.ru/tD5Hu.gif

0

280

Плохо. Снимать голову, менять гнутые клапана и т.д...

0

281

Готовился к замене гидрокомпенсаторов. Может пригодится. (Ремень на 145 зубьев, автонатяжитель). С почерком разберетесь?
http://s0.uploads.ru/t/sM8u0.jpg

+1

282

shataylo написал(а):

Готовился к замене гидрокомпенсаторов. Может пригодится. (Ремень на 145 зубьев, автонатяжитель). С почерком разберетесь?

Спасибо!) не все коды ещё у меня было выписано в памятку. у нас механический натяжитель. коды есть с прошлой замены)

Отредактировано Аля (2016-11-11 22:58:49)

0

283

что-то по поиску не могу найти.
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста:
1. код аналога на пружину, хотелось бы и её поменять.
2. полный список з/ч с кодами

0

284

http://auto-bum.com.ua/car1292-land_rover/m4678/e8985/
http://auto-bum.com.ua/car1292-land_rov … 85/t10213/

0

285

Заглючил форум. Восстанавливал с резервной копии. Все сегодняшние сообщения удалились.  :dontknow:

0

286

Gosha написал(а):

Читал и плакал))) Я про Алю - бедненькая!
Я отцу купил эту машину 7 лет назад - всё один в один! еще и обороты то 3-4тыщи то почти глохнет, а остальное всё прошли также)))

1) В итоге, взял раз у папы это чудо, еду по Питеру, паркуюсь на пересечении Невского и Садовой со стороны Гостинки, глушу и ппц! блокируется всё, ни машину не закрыть ни стартер не крутит... ну калач я уже тёртый - поклал что надо на неё дверь хлопнул и пошел на корабликах кататься, т.к. вся родня уже ждала))
Дальше в час ночи сделал еще попытку - нифига! ну благо жена была на машине - уехали в тесноте да не в обиде на её)
Утром с папой приезжаем, он сам открыл окно пятой двери))) ну посмотрели благо всё цело - колдовали часа 4, камасутра отдыхает... Я говорю - всё давай выталкаем, на галстук и поехали так...
Ну часть Садовой ул. перегородили - вытолкали, на галстук и поехали.. Метров 10 отъехали - моргает сзади, останавливаюсь - а она завелась у него с ключа... хз - поехали домой, у дома всё ок.

2)Приезжаю колеса купить в окей, закрыл, ушли, пришли - не открывается - даже признаков нет)) ну около часа на мороже я её имел со всех сторон, друзья уже вторую бутылку конины допивают)) и тут - бац и открывается... ну лана поехали дальше...

3) Попросил друг кое что перевезти, приезжаю на Маршала Казакова, вышли, чай попили, приходим, а она опять в блоке! на улице минус 18 ))) я на телефон жене чтоб приехала, кое как открыл её с ключа(лечинки разбиты) в салоне всё перебрал, ну ни фига - через 1,5 часа приехала жена, я уже со звенящими бубенчиками в штанах... поехали домой,
по пути звоню диллеру ЛР на Пулковку и говорю - машина в блок встала, что делать...
В ответ: Приезжайте с документами..
Едем туда, сервисмен выдают код на бумажке типа Б2Е4 и грит вот!
Я его спрашиваю - что это?
Это код разблокировки! как то его ключом надо через вод.дверь вводить... и с улыбкой смотрит на меня))
Я в ответ: на ладно цифры, а буквы я на снегу выписывать буду?
Он грит: сервис манул 200стр. я не успел прочитать, разбирайтесь сами...
Думаю ну Сцуко! но благо с фрила книгу забрал.. приехал домой, читаю что надо там повернуть, три раза оббежать машину по часовой три против переплюнуть через левое плечо, еще раз потыкать в вод.дверь ключом и всё будет...
Ну на след. день едем за фрилом, чувствую себя шаманом и на последнем повороте ключа у меня клинит замок, я с силой его доламываю и он проварачивается.... вы видилибы наши лица когда Эта харакрерная Сцука три раза моргнула аварийкой, после чего я сел и завел её!!!!

Суть морали такова: Он реагирует на элетромагнитное поле!!! считает что его пытаются взломать!!! т.е. зачастую надо просто его чуть кудато сдвинуть и он заведется и заработает - значит наводка поля была большая....
Суть морили №2: Если у тебя небыло такой машины - значит ты не веришь, что и у машины есть настроение и чудеса)))

Неделю назат звонит папа и грит: началась сырость и он отказался заводиться)) хотя всё поменяно и ДВС откапитален)))) вот просто с нетого с несяго... ну что - возьму святой воды и цветы с конфетами, поеду уговаривать чтобы завелась))

ПС: для тех кто попал в конец темы и задаёт вопросы "чот у меня с машиной, что делать?" могу посоветовать два варианта: Первый - прочитай эту тему сначала!!! Второй - попроси друга привезти 10литров бензина и сожги машину нахер!Одним демоном будет меньше.

Отличная история для темы Загадки и тайны наших бегемотов... :flag:

0

287

ЗУБЕРХА написал(а):

Аля
Что там? Как с ремонтом?[/img]

Потихоньку сами делаем. Сняли гбц, 6 выпускных клапанов немного подогнуло. В воскресенье новые притирали уже. Вот сегодня должны были остальные з/ч прийти, и если заберу, поеду к папе, начнём собирать бегемота.

0

288

Всем снова привет!

С наступающим новым годом!!!

Долго наш бегемот стоял, пока папа болел. На днях мы всё собрали. Всё правильно собрали и подключили, но не заводится, только чихает. Похоже, что форсунки льют. И в районе компа и аккумулятора слегка дымок. Точно не скажу, папа без меня заводить пытался. Что может быть?

0

289

я бы проверил метки как стоит ремень грм :dontknow:

0

290

Перепроверяли всё кучу раз уже. Метки и ремень нормально стоят и приходят

+1

291

Аля написал(а):

Перепроверяли всё кучу раз уже. Метки и ремень нормально стоят и приходят

При попытке завести двигатель,есть признаки воспламенения смеси в цилиндрах(хлопки,рывки, и т.д),либо запах бензина? :question:

0

292

добрый день.завожу-треск какой то,панель мигает абс  и тс не тухнут.аккумулятор?просто не сталкивался никогда?

0

293

Это он.... :flag:

0

294

спасибо.значит,просто поменять?ничего настраивать не надо?

0

295

Поставить новую АКБ штатной мощности и всё...Что я лично сделал недавно на своём авто.Но обязательно проверить и почистить перед установкой клеммы.Сколько лет старой АКБ кстати?И давно этот симптом?Пишу потому что такое может случится при плохом контакте клемм и с новым АКБ.И ещё.Обязательно проверь контакт на силовом проводе генератора,как бы ещё не там проблема.У меня было,в темах выкладывал свою историю... :flag:

0

296

наклейка на аккум.августа 12года.не было симптомов никаких.недели 2стояла машина.морозов нет.ниже ноля не было месяц.часа через два привезут новый.посмотрим.спасибо ещё раз

0

297

Тогда сомнений нет батарея 5 лет отходила это очень хорошо.Пора на пенсию.

0

298

дито написал(а):

добрый день.завожу-треск какой то,панель мигает абс  и тс не тухнут.аккумулятор?просто не сталкивался никогда?

Он, родимый.

дито написал(а):

на аккум.августа 12года.

Он свое отработал с полна.

0

299

спасибо за консультации.поставил.с полтычка.в магазине сказали,что такого как мой старый-не видели.приплыл с америки с машиной вместе
.

0

300

Сегодня 5 лет для батарейки, это нормальный пробег. Как ой фирмы взял?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » иногда не заводится