LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая).


Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая).

Сообщений 51 страница 100 из 735

51

legga написал(а):

Потушил я наконец свои 3 амиго.1 поменял датчик абс.подходит от бмв 520 е34 с переднего колеса!взял вместе со штекером и куском проводки.немного кароче провод.разъем один в один как на у нас.

А код датчика какой и цена?

0

52

Блин, как удобно наверное когда он под сиденьем. У меня к нему не пробраться из-за этого гидроблока.
А аккум скидывать надо, что бы сопротивление проверить?
И мерить на скинутых фишках которые от блока отсоединяешь?

0

53

Волчий_ангел написал(а):

И мерить на скинутых фишках которые от блока отсоединяешь?

На сколько я уже начал понимать в этом то на передке разъемы на каждое колесо под капотом , а на задке в арке внизу разъемы.

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-08 20:09:48)

0

54

Замерил все сопротивления на датчиках и из под арок и из салона ,во всех 945-955 Ом . Куда дальше лезть . Люди у кого есть схема предохранителей , я где то видел , но не могу найти .У меня не все предохранители в салоне стоят. Спасибо.
Да все шрусы посмотрел зубчики на месте , хотя их там сложновато четко просмотреть на целостность.

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-18 16:36:19)

0

55

IIpuzpak написал(а):

схема предохранителей

Здесь посмотри.

0

56

IIpuzpak написал(а):

,во всех 945-955 Ом . Куда дальше лезть

значит к гидроблоку

0

57

Dimon Popoff написал(а):

посмотри.

Спасибо.

0

58

Tihomirov написал(а):

значит к гидроблоку

Это который под капотом , что с ним сделать , кувалдочкой :flirt:

0

59

ревизия. все ли приходит, все ли хорошо

0

60

Tihomirov написал(а):

ревизия. все ли приходит, все ли хорошо

Легко говорить когда понимаешь ,так к нему приходит или с него???

0

61

Залез я все таки под капот , но честно не разобрался какие провода на датчики идутhttp://uploads.ru/t/U/j/o/Ujo4a.jpg
http://uploads.ru/t/J/2/p/J2pGd.jpg
Вроде все чисто
А что эта за клемник???
http://uploads.ru/t/j/6/P/j6PBE.jpg
А эта стоит под капотом на левой чашке и на нее ни чего не приходит или не уходит
http://uploads.ru/t/L/3/r/L3rMP.jpg
Спасибо!!!

0

62

Качай по ссылке образ диска (422 Мб). На англ правда, но там есть описания всех коннекторов и фото где они находятся. Легко опознаешь свои. Раздел "Connector details". Плюс описание всех контактов на каждом, и эл. схемы.

0

63

Vitaliy написал(а):

и эл. схемы.

спасибо конечно , но в этом я ноль.  :dontknow: Ссылка че то не грузится.

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-20 20:43:56)

0

64

Ну по крайней мере, свои разъемы нашел бы :dontknow:

0

65

Vitaliy написал(а):

Качай

Качаю, спасибо.

0

66

Это ты снял разъем с модулятора. Там датчиков АБС нет. Они у тебя под пассажирским сиденьем, на ЭБУ (блоке, мозгах) АБС. На втором фото-разъём  датчика АБС правого колеса. А на третьем - соединитель масс (минусовых проводов.) Таких в машине много.

0

67

на разъеме ЭБУ:
передний правый датчик АБС-контакты 4,5
               левый -1,2
задний правый-3,6
           левый- 7,8

0

68

павел 65 написал(а):

передний правый датчик АБС-контакты 4,5
               левый -1,2
задний правый-3,6
           левый- 7,8

IIpuzpak написал(а):

Замерил все сопротивления на датчиках и из под арок и из салона ,во всех 945-955 Ом

0

69

Пардон, не увидел

0

70

павел 65 написал(а):

А на третьем - соединитель масс (минусовых проводов.) Таких в машине много.

Он после покупки авто был разомкнут почему то , что то хотели скрыть , но машина работала , странно. o.O

0

71

Tihomirov написал(а):

значит к гидроблоку

С чего начать подскажи

павел 65 написал(а):

на разъеме ЭБУ:
передний правый датчик АБС-контакты 4,5
               левый -1,2
задний правый-3,6
           левый- 7,8

С этим мы все вместе разобрались :flirt: С такими людьми я скоро всю машину с закрытыми глазами буду разбирать и собирать :flag:
Правда мне в электрику сташновато лезть :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-21 03:41:40)

0

72

Один трос ручника оборван , из за этого может АБС глючить???

0

73

IIpuzpak написал(а):

Один трос ручника оборван , из за этого может АБС глючить?

Нет, если только кусок троса под датчик не попадает.

0

74

Dimon Popoff написал(а):

Нет, если только кусок троса под датчик не попадает.

Этого не могу сказать , а разве он туда может попасть??? А кто знает код этого троса ???

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-24 13:15:38)

0

75

погоди немного, времечко немного появится step by step для тебя напишу, к выходным точно...

0

76

Tihomirov написал(а):

погоди немного, времечко немного появится step by step для тебя напишу, к выходным точно...

Буду ждать :unsure:

0

77

IIpuzpak написал(а):

А кто знает код этого троса ?

Никто тросик ручника на аналоги не менял?

0

78

Dimon Popoff написал(а):

Никто тросик ручника на аналоги не менял?

Спасибо!!!

0

79

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой? У меня в машинке загорелась ТС, и спуск с горы (желтая) при этом ABS работает нормально. Перепробовал, наверно, почти всё! У друга такой же LAND ROVER FREELANDER 1999г механика. Всё работает .  Пробовал менять мозги ( те, что под пасажирским сиденьем) , гидроблок - ничего не помогло. У него работает , а у меня нет. Пробовал читать Ланчем , По ABS,  что у него, что у меня выдаёт три каких то  тупых ошибки,  тоесть какая то помпа1, помпа2 и концевики, которые в гидроблоке ( в шатле,) НО У НЕГО ТО ВСЁ РАБОТАЕТ !! проверил на сопротивление все четыре датчика ABS ( на колёсах,)  проверял с разъёма на мозгах), всё одинаково, где-то по 800 ом. Голова кругом идёт НУ куда ещё залесть??? Да,  провод с ABS до моторного блока прозвонил - он целый.

0

80

Если загораются ТС и СПУСК то возможно РХХ мозги может пудрить , но лучше дождись ответа Валеры , он в этом профи.

0

81

серек1980 написал(а):

У меня в машинке загорелась ТС, и спуск с горы (желтая) при этом ABS работает нормально

Как вариант заслонка, ДПДЗ.

0

82

Три амиго мне уже начинают надоедать :angry:

0

83

Где вы все , водку жрете что ли :crazyfun:  не победить вам зеленого змия я пробовал :D

0

84

У меня то-же горят. Надоели. Ставил по-очереди исправный датчик (спасибо rule3333) на все колеса. Не помогло. Как горели, так и горят. При заводке двигателя насос срабатывает, клапана и реле щелкают. Датчик ускорения исправен, положения педали тормоза то-же, включения стоп-сигналов аналогично - звонится, как в книжке. Что-за нах. не знаю. Диагностика АБС не берет, как будто ее нет вовсе. Может сам блок мозги парит? При включении помощника спуска с горы работает секунд 20, но тормозят колеса только правой стороны. Потом выключается совсем. АБС срабатывала пару раз за зиму. И все это при горящих амиго. А при разгоне ТС начинает блокировать опять-же правые колеса - и перед и зад. Потом едет нормально. Спасайте, HELP!!! Где в Москве можно протестироваться тестбуком? кто знает? В 20-х числах туда собираюсь

0

85

павел 65 написал(а):

Спасайте, HELP!!!

Скорее всего у тебя один из шаттлов не работает, похожая проблемы была у меня, проверь ШАТТЛЫ, как и шо здесьа форуме подобно описаны, если оно, как вылечить в домашних условиях, тоже есть.
Удачи.

0

86

павел 65 написал(а):

У меня то-же горят. Надоели. Ставил по-очереди исправный датчик (спасибо rule3333) на все колеса. Не помогло. Как горели, так и горят. При заводке двигателя насос срабатывает, клапана и реле щелкают. Датчик ускорения исправен, положения педали тормоза то-же, включения стоп-сигналов аналогично - звонится, как в книжке. Что-за нах. не знаю. Диагностика АБС не берет, как будто ее нет вовсе. Может сам блок мозги парит? При включении помощника спуска с горы работает секунд 20, но тормозят колеса только правой стороны. Потом выключается совсем. АБС срабатывала пару раз за зиму. И все это при горящих амиго. А при разгоне ТС начинает блокировать опять-же правые колеса - и перед и зад. Потом едет нормально. Спасайте, HELP!!! Где в Москве можно протестироваться тестбуком? кто знает? В 20-х числах туда собираюсь

Как можно ставить по очереди один и тот же датчик,для проверки системы ABC.Если считаешь,что вылетел какой то датчик прозвони их по очереди.Звонится легко, хороший электрик быстро разберется.Другой совет ,поменяй все на вазовские,поставь сопротивления.Уверен ,все получится.

0

87

Рашид

Cпасибо конечно за совет. НО:
1. Уменя 2004 год, датчики АБС на эффекте Холла - не звонятся
2.ВАЗовские - для АБС до 2001 года

0

88

Рашид написал(а):

Звонится легко, хороший электрик быстро разберется.

Прекрасно звонятся и датчики с напрочь отгнившим сердечником - обмотка то жива. Вот только не работают ни х..черта. Или на заведомо рабочий менять, или осциллограф вешать по очереди на каждый. И никакой электрик без оного осцилла или диагностики йенг чё сделает, каким бы хорошим не был.

0

89

Согласен полностью. Только вот осцил запитать неоткуда (с 7 этажа никакой переноски не хватит :D ) А питание на датчики приходит на все (с АБСа - как-то проверял, по-моему 12 В-не помню уже, столько всего прозванивал и замерял)

0

90

sea.privat написал(а):

Прекрасно звонятся и датчики с напрочь отгнившим сердечником - обмотка то жива

Так это что значит , что у меня если и есть на всех сопротивление , то не значит что они работают?????????
А от какого датчика работает спидометр ?????

Отредактировано IIpuzpak (2012-05-09 16:37:18)

0

91

1

Отредактировано павел 65 (2012-05-09 16:50:52)

0

92

IIpuzpak написал(а):

Так это что значит , что у меня если и есть на всех сопротивление , то не значит что они работают?????????
А от какого датчика работает спидометр ?????
(Сегодня 16:37:18)

Ессно не значит.
Спидометр работает от одного хотя бы живого.

павел 65 написал(а):

Только вот осцил запитать неоткуда (с 7 этажа никакой переноски не хватит

Вольтметр, включенный на измерение переменного напряжения. На ~ 80 км\ч исправный датчик должен выдавать около 3 вольт.

Отредактировано sea.privat (2012-05-09 19:18:58)

0

93

sea.privat написал(а):

Спидометр работает от одного хотя бы живого.

От любого? я думал от какого то конкретного. :dontknow:

0

94

Если спидометр работает от одного исправного датчика, может отключить все и поочередно подключать? так нельзя определить неисправный?

0

95

Что то я на гидро блок думать начинаю , да еще вычитал , что при включении зажигания загораются 3 амиго и через короткое время должны гаснуть , а еще через секунды загораются опять , при скорости от7 км\ч тухнет АБС , так у меня они при включинии зажигания загораются и не тухнут вообще , кроме спуска ( зеленая ) , это о чем то говорит??? И еще тут https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/36421-1-f.jpg
маленькая черная релюха ,( не та которая в красном кружке ) , а которая в нижнем ряду , что это . для чего , у меня ее вообще нет и большой черной я тоже не помню , но точно не могу сказать , чуть позже гляну . Спасибо.

Отредактировано IIpuzpak (2012-05-10 14:01:15)

0

96

Дмитрий Н написал(а):

Если спидометр работает от одного исправного датчика, может отключить все и поочередно подключать? так нельзя определить неисправный?

А ведь это МЫСЛЬ  :flag: Если конечно спидометр не работает от правого переднего датчика. :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-05-10 15:19:06)

0

97

IIpuzpak написал(а):

маленькая черная релюха

№5, реле привода стеклоподъемников.

0

98

Dimon Popoff написал(а):

№5, реле привода стеклоподъемников.

Спасибо ,я маленько ощибся , у меня другой нет №4
http://uploads.ru/t/u/2/4/u24CF.jpg

Отредактировано IIpuzpak (2012-05-10 15:00:55)

0

99

IIpuzpak написал(а):

у меня другой нет №4

Электропривод люка крыши.

0

100

Dimon Popoff написал(а):

Электропривод люка крыши.

Спасибо , у меня его нету :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая).